Как быть с мамой?

Алина 04.02.2015

Дело в том, что моя мама постоянна не довольна моими избранниками, постоянно лезет со своими советами,говорит как нужно делать ему и т.д. Иногда я к ней прислушиваюсь и из за этого в моей семье разлад. Постоянно говорит мол мой муж меня не достоин,тунеядец и все в таком роде.Порой меня это так бесит, что мы с ней часто ссоримся серьезно.

Есть недостатки в муже,не спорю. Вот например он считает что он не обязан один зарабатывать деньги, мои декретные я должна тратить т.к у него з/п закончилась.Якобы его деньги это его!!!! а меня он говорит кормит и этого для меня достаточно!

Моя мама самодостаточный человек,и всегда напоминает о том что она мне все дала,то что у меня есть!

Как поступить, что делать?!

Добрый день.

Алина

моя мама постоянна не довольна моими избранниками

Если поведение мамы становиться для вас, вашей семьи  разрушающим. Стоит поработать в направлении неразрешенной зависимости в отношениях с мамой. Разобраться с чувством вины, с чувством тревоги, это лучшее, что поможет вам в существующих обстоятельствах, измениться, создавать здоровые отношения  со своими детьми и мужем, сейчас и в будущем.

С уважением,Кудряшова Алла, психолог, аналитик, Минск и SKYPE.