Как дальше жить?

Алексей 04.02.2015

Здравствуйте! Незадолго до Нового Года меня бросила любимая девушка! Я во многом сам виноват , мало уделял ей внимания. Тогда я заострял внимание на своих проблемах на работе, на воспитании маленького ребенка от предыдущего брака, старался забирать его к себе на все выходные, а моей девушке это не совсем нравилось, она меня ревновала к ребенку...мы прожили с ней почти три года...Мне 38 лет, а девушке 28. Она хотела своего ребенка, а я пока не хотел, т.к. платил алименты на бывшую жену до исполнения ребенку трех лет (сейчас сынышке 3г.,4 мес.), я думал никуда она не денется, всегда будет рядом,(она мне тоже говорила да куда я от тебя? я как жена декабриста)да и она не особо общительный человек, хотя работает кассиром в продуктовом супермаркете...говорил ей что попозже заведем ребенка, тем более что в сентябре она должна получить собственную квартиру...И во после очередной ссоры 21 декабря 2014г она ушла, а я не остановил...думал поживем недельку друг без друга...соскучимся и помиримся...позвонил ей через 5 дней 26 го числа...она сказала что не вернется ко мне и будем жить каждый своей жизнью...я потом встретил её возле работы 29 числа и снова попытался с ней поговорить и вернуть её...она сказала что не вернется, что устала от моих проблем и мой ребенок ей мешает....я попытался поговорить с ней 31числа, предложил вместе встретить Новый Год, она сказала что подумает но не пришла...я все же не терял надежду её вернуть и когда пришел к ней в магазин 5 января увидел её с молодым человеком, потом когда он ушел я зашел к ней в магазин и поговорил с ней ...Она сказала что это её молодой человек и у неё теперь другая жизнь и мне она желает всего хорошего от чистого сердца...Я все равно не оставлял попытки вернуть её 11 января подарил ей цветы, думал вернется признавался ей в любви, просил прощения...все безрезультатно, а вечером приходил к её работе и видел как её новый молодой человек забирает её с работы на своей машине...дозвониться до неё не мог...она внесла меня в "черный список " на телефоне...Я не находил себе места..А 16 января позвонила сама спросила почему я ей названиваю, я предложил встретиться она согласилась... я снова умолял её вернуться, обещал что все будет только для неё, клялся в любви...но все безрезультатно..а через два дня случилась беда...я пошел в гараж, ...взял литр джин-тоника завел машину потому что холодно, включил музыку, просидел я так наверное около часа, вспоминал свою любимую, я очень тяжело переживаю её уход...нет умысла на суицид я не имел...я уже вышел из машины и собирался идти домой как вдруг потерял сознание...машину заглушить не успел...а дальше все как в страшном сне...только к сожалению это не сон...очнулся в реанимации...откачали...меня нашли родственники в гараже спустя 4 часа...они и вызвали скорую...а на следующий день я ослеп на правый глаз...видимо последствия отравления угарным газом...провел десять дней в глазном отделении в стационаре...зрение не восстановилось и врачи сказали что не восстановится...Диагноз: острая непроходимость центральной артерии сетчатки (говорят тромб забил), атрофия зрительного нерва...Мои родственники в ту ночь когда меня увезли в больницу позвонили моей девушке и сказали, что если со мной что-то случится, то она будет виновата, они тоже были в шоке...Она мне не позвонила и не пришла попроведовать ни разу за те две недели что я провел в больнице...а после выписки я позвонил ей сам..она перезвонила, плакала, искренне пожелала мне много хорошего...но вернуться отказалась, у неё другая жизнь с молодым человеком... Я ей сказал, что она была моим ангелом-хранителем, ангел ушел и случилась беда, сказал что очень люблю её...и что если бы она вернулась я бы снова радовался жизни...но все мои слова оказались безрезультатными...она не вернется...Теперь я понимаю что ёщё каких-то пару месяцев назад я был здоровым и счастливым человеком, у меня была семья с любимой девушкой (правда мы жили гражданским браком но тем не менее), а теперь я одноглазый инвалид (инвалидность кстати не положена), кому такой нужен? Создать семью я уже теперь не надеюсь. Чувствую вину перед сыном, у него был здоровый отец, а теперь развалина, что толку от такого отца, который и себя то теперь защитить не может. Да и с работы теперь уволят из-за глаза (второй кстати тоже видит -2,5 я был с детства близоруким). Где я найду работу с одним глазом? А ведь я на сына алименты плачу..я должен его содержать.Вот так вот в один миг все потерял...А теперь не знаю как жить дальше, да и вообще смогу ли я так жить

Здравствуйте, Алексей.
Вам здорово досталось от жизни. И тем не менее, не отчаивайтесь, не опускайте руки. У вас ноги и руки на месте - это самое главное. Второй глаз хоть немного, но видит. С вашей травмой можно устроиться и успешно работать. Привыкайте к своим новым особенностям, ищите работу.
Не вините себя в расставании. Так бывает - не сложилось. Отпустите ее. У вас еще многое впереди, общайтесь с женщинами, создавайте новую семью. Держитесь!
Работайте с психологом, чтобы найти силы строить жизнь дальше. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул