Навязчивые мысли

Кристина 03.02.2015

Здравствуйте.у меня весьма странный вопрос..я не знаю что делать мне с тем состоянием,в котором я нахожусь.вот уже несколько дней меня беспокоят навязчивые мысли.я стала придавать им какое то значение.они бывают какие то странные.по вечерам мне становится как то тяжело.днем я думаю о них,но не придаю особого значения..бывает и хорошее настроение,но мысли возвращаются.как мне вернуться к обычной жизни?помогите..

Кристина, добрый вечер!

Навязчивые мысли обычно связаны с переживанием безвыходной личностной трудности. Обратитесь к психотерапевту, кто не просто назначает препараты, а именно помогает разобраться в себе - так Вы найдёте это противоречие, поменяете некоторые правила, приобретёте новые навыки и выйдите из жизненного тупика. Напряжение при этом перестанет накапливаться, а навязчивые мысли станут не нужны ( на самом деле они, так сказать, бессознательно нужны для отвлечения внимания от безвыходной жизненной ситуации)

Прищепа Сергей Иванович, психолог Киров