Сохранение семьи

Елена 02.02.2015

Здравствуйте.мне 26 лет, мужу 26. у нас есть есть 5 лет.в браке с 2009 года. сейчас в официальном разводе...подала на развод я,то ли на эмоциях, то ли в надежде что изменяться отношения.Мы хотели ребенка, все сначала шло хорошо.Эмоции,страсть, любовь!я не могла минуты без него.потом как то не так пошло, знаете,как "сглазили" говорят в таких случаях.ушел секс, потому что у меня не вызывает удовольствия.нет уважения.и как мне недавно казалось любви.я пробовала разойтись.Пробовала встречаться с другим.Но поняла, не хочу другого.хочу свою семья, где муж мой, отец ребенка.он неплохой, и наверное несмотря на все, для меня он лучший!я попробывала как кто поговорить с ним, сказать,что нужно обоим меняться, и пробывать сохранить семью!он подумал, согласился. мы помирились.месяц было отлично все.потом , да, из за ерунды, мы поругались.опять до драки.он не умеет себя контролировать.а на утро делает меня виноватой, что вывела его.причина наших с ним ссор, однотипные.я считаю,что он не воспитан и не состоялся,как мужчина,семьянин.он не гуляет, у него нет бань по выходным, он зарабатывает деньги.никогда их на нас с ребенком не жалел.если все делать как он, не перечить, не эмоционировать(чего я не могу) все будет отлично. он не уступит мне никогда,если он в единственный за три месяца выходной сказал что на рыбалку, значит уедет, хоть оборись и обревись.а мне хочется чтобы он побыл дома,с нами.ссоры стали доходить до серьезныйх, до драк.на утро он отходит...если начинаю говорить, он делает меня виноватой.я хочу быть с ним, но с другим, добрым,заботливым,чтобы у него мы были главнее всего!как добиться этого, или бестолку???да,кстати,мы венчаные...

Здравствуйте, Елена!

Другого человека изменить невозможно. Но можно поменяться самой, и близкий человек тоже начнет меняться. Поэтому, все в Ваших руках.

Елена, к нам относятся так, как мы сами к себе относимся. Поэтому, подумайте, чего бы Вам хотелось получать от Вашего мужа и начинайте это давать себе сама. Хочется внимания - уделите себе столько своего внимания, сколько хотите, хочется уважения и заботы - начинайте ценить и заботиться о себе. Хочется любви - научитесь любить и принимать себя. Когда Вы поменяете отношение к себе, когда Вы станете самым нужным, любимым и важным для себя человеком - тогда и муж взглянет на Вас другими глазами. Кроме того, любить по-настоящему своего мужа, своих детей может только женщина, наполненная любовью. Иначе ей просто нечего будет дать своим близким. А наполнение любовью начинается с любви к себе. Очень хорошо обо всем этом написано в книга Маруси Светловой "Счастье быть женщиной". Почитайте, там Вы найдете много полезного для себя.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Как добиться ????? Самой меняться. И к себе, и к своиим ожиданиям.

А лучше, обратиться на очную работу со специалистом, где совместно с ним ВЫ сможите разобраться и в себе и в том, что вокруг Вас происходит, а также найдете пути улучшения своей жизни.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза