Меня бросают все парни, что мне делать?

Валерия 31.01.2015

Здравствуйте. Меня зовут Валерия, мне 19 лет. Серьезных отношений ни с кем так и не построила. Очень симпатичная, неглупая девушка. Нравлюсь очень многим парням, много знакомлюсь,хожу на свидания, но все парни бросают меня, перестают звонить и писать. Я воспитывалась строгим отцом и поэтому мой характер немного жесткий. К парням я привязываюсь, поэтому каждый раз переживаю и самооценка падает до нуля. Может на мне какое то проклятье, ни с кем не могу построить серьезных отношений. Что со мной не так?

Велисвет Степан Вячеславович

Здравствуйте, Валерия.

Кроме проклятья для такой реакции парней может быть масса чисто психологических причин. Вы говорите, что испытываете привязанность к парням очень быстро, соответственно, у вас, вероятно, много ожиданий от них, это может отталкивать молодых людей. Кроме этого, или даже прежде всего, не имея теплого эмоционального контакта с отцом, вы можете искать этот контакт с молодым человеком, а он со своей стороны не захочет быть папочкой, а захочет строить равноправные отношения с девушкой. И с другой стороны вы можете резко реагировать, когда молодой человек делает что-то, что не соответствует вашим ожиданиямв контексте получения от него эмоционального тепла, внимания.

Если говорить о том, что в народе называют проклятие, то это явление имеет свои признаки, которые можно увидеть только при личной встрече.

Так или иначе, вы выбираете молодых людей, которые вас бросают или строите с ними отношения именно так, что вас бросают только потому, что в вас есть внутренний конфликт с мужчиной, который исходит из вашей семьи.

При его проработке на личной терапии с психологом, а лучше психотерапевтом можно рассчитывать на построение нормальных отношений с мужчиной в дальнейшем.

Велесвет Степан, семейный психолог, психотерапевт, Калуга