Чувство страха

Аня 31.01.2015

Началось это ещё летом 2014. Глупые мысли в голове , начались они с того , что я вспоминала всякие глупые моменты из своего детства и переживала за...

то что такое было. Потом я поговорила с мамой, и это перестало меня тревожить. После началось опять, пошлые мысли и всяко неприемлемое, с этим я смогла справится сама, переходной возраст и все такое… Но это стало самым ужасным, жестокие мысли из всяких фильмов, которые меня очень сильно пугали. Как бы я это хотело, только в реальности я этого боялась, даже думать об этом. Теперь это опять, такое чувство что мой мозг издевается надо мной, я не могу спать и каждый день эти мысли изматывают меня. Мысль о том что я хочу убить кого-то из своих родных, я в реальности об этом даже думать боюсь, это очень страшно, я очень сильно люблю своих родных.

Перед этим я смотрела сериал, там где героиня подумала об этом, и ночью в очередной раз я не могла уснуть и эта мысль начала меня терзать. Как только я вспоминаю об этом у меня мурашки по коже. Это продолжается уже несколько недель или даже месяцев.Я с самого детства принимаю все слишком близко к сердцу. Мне 16 лет и я очень сильно боюсь оказаться психически нездоровой. Я даже сейчас сижу и просто истекаю слезами, от этой мысли, она настолько испугала меня, что я просто не знаю как это описать. Вчера ночью опять меня терзало чувство того, что я какая-то психически нездоровая и все из-за этой мысли, я не спала до утра и очень сильно дрожала. Сегодня целый день нечего не ем. В голове каша, но в повседневная жизнь не изменилась, но чувствую ещё немного и я просто сойду с ума, я не могу отвлечься от этих мыслей, я испытываю чуткое чувство страха. Прошу вас, подскажите мне, что делать? И да у меня нету никаких суицидальных мыслей.

Киселевская Светлана Владимировна

Аня, Вам желательно обратиться за индивидуальной помощью к специалисту, так как самостоятельно справиться с этим может быть сложно.

Аня

я поговорила с мамой

Попросите маму помочь Вам.

подскажите мне, что делать?

Самостоятельно Вы можете попробовать поработать со своими страхами -

http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.