Хочу сохранить семью?

Аяулым 31.01.2015

Здравствуйте. я замужем третий год. если честно мой муж надоел мне но у нас есть ребенок и поэтому я хочу сохранить семью. дело в том что он ни в чем не советуется со мной, купил машину взяв в кредит ничего мне не сказав,нет сказал конечно когда уже все решил. но мне кажется раз мы семья он в первую очередь должен посоветоваться со мной а не с родителями и друзьями как он сделал. уволился с работы хотя я была против, оплачивает кредит своего брата хотя нам самим не хватает, домой приходит только поспать и поесть. говорит что дома ему скучно. уезжает в деревню к друзьям уходит с ними даже когда я говорю чтобы он остался дома. скажите как мне поступить. иногда думаю о разводе но сына жалко отец ему все равно нужен. пробовала разговаривать с ним об этом но он говорит что я все преувеличиваю...

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна

           Здравствуйте, Аяулым! Вы живёте с мужем 3 года, но полноценной семьи у вас пока нет, в хорошем понимании. Вы правильно понимаете, что в семье, принято советоваться с мужем или женой, по поводу крупной покупки, взятия кредита, воспитания детей, поездки отдыхать и тд.
           И чтобы отношения приносили радость, удовольствие и  желание быть вместе, необходимо, чтобы оба супруга стремились считаться друг с другом. Возможно в силу разных причин, у вашего мужа "свои", личные понятия по вопросам семьи, и возможно здесь также присутствует незрелость, некоторый инфантилизм, и отсутствует ответственность перед женой и ребёнком.
           И если вы хотите быть вместе, то вам нужно обо всём поговорить, рассказать о своих обидах, переживаниях, поговорить о будущем и попробовать вместе решить накопившиеся проблемы. Сохраняя семью, вы должны понимать, что вы хотите иметь, и  на что готовы пойти вы и ваш муж, ради этого. Удачи вам!

Зиннатуллина Жанна Ахатбековна, психолог Алматы