Хочу, но не могу оставить мать

Алиса 31.01.2015

Добрый день!Мне 23, маме 58. Живем с ней вдвоем на съемной квартире. Переехали из небольшого города. Недавно папа ушел из семьи из-за алкоголизма мамы. Он всегда работал по вахтам и мама при нем то, собственно, и не пила . А меня ни капли не стыдилась. Сколько себя помню, всегда были пьющая матерью и постоянными унижениями и оскорблениями. Сейчас же все обострилось. Папа ушел, с работой не ладится, она пьют и все выливает на меня. Мне это осточертело. У меня есть молодой человек, который живет в другом городе. Я хочу уехать к нему. НО! я не могу ее бросить. Отец точно не вернется. А она одна, кажется, просто сгинет. Я ее хоть как-то контролирую. Лечению она не поддается. Аренду за квартиру не потянет одна. Как же мне быть? Как помочь ей и мне?

Молярук Александр Валерьевич

Алиса

. Как же мне быть?

Алиса

Как помочь ей и мне?

Алиса налицо конфликт между интересами для других и для себя. Уверен, вы упускаете еще такой ценный ресурс как Ваш папа.

Психолог Александр Молярук (Мастер Отношений+АнтиСтрах) г. Владивосток