Как избавиться от депрессии?

валентина 30.01.2015

Здравствуйте.Меня зовут Валентина.Мне 23года,я медсестра.У меня такая проблема:я месяц не сплю нормально часа по 2-3 за ночь или вообще не сплю,память ухудшается с каждым днём,не могу себя заставить что-то делать,нет настрония совсем с кем-то общаться...друзей нет совсем...даже поговорить не с кем мать не понимаетменя...а я чувствую что мой мозг совсем не хочет последнее время соображать..я забываю почти сразу всё что сделала...не понимаю почему всё это со мной получилось и что мне теперь с этим состоянием делать..как прийти снова в себя?

Здравствуйте.

Долгое время у меня не было возможности бывать на сайте, поэтому пишу ответ только сейчас, надеюсь он будет Вам полезен.

Ваше состояние может быть чисто психологическим и вызвано каким-то психологическими причинами, в этом случае может быть в Вашей жизни есть нечто, что требует внимания и возможно решений, и лучше если Вы обратитесь к психологу за очной консультацией.

Может быть так, что Ваша депресссия носит медицинский характер, к сожалению из письма очень тяжело понять так это или нет. При такой  депрессии Вы вряд ли сможете плакать, и не сможете работать, такая депрессия бывает циклична и повторяется периодически. Единственное что указывает на такую депрессию у Вас - нарушение сна, но одного этого признака не достаточно. Такую депрессию лечаст с помощью медикаментов, и Вам нужна будет консультация врача психотерапевта или психиатра.

Для начала, что бы понять что Вами обратитесь к врачу, и если это не эндогенная депрессия, обращайтесь к психологу в Нижнем Новгороде.

Всего доброго.

Марков Илья Анатольевич, психолог Нижний Новгород