Беседа с психологом

Владимир 02.02.2015

Здравствуйте у меня такая ситуация после армии решил устроиться в овд так сказать служить стране всё ввк прошол очень даже хорошо только вот при разговоре с психологом сказал что примерно лет в 17 два раза курил травку сейчас мне 22 года в самом деле молодой пуля в голове всё хотелось попробовать так и сказал но объяснил что наданный момент категорически против етого всего и активно занимаюсь спортом курил правда два раза вот только есть неточности возможно ето было в 18 а не в 17 психолог отправил на прохождение полиграфа так вот скажите пожалуйста сильно ли ето повлияет на моё поступление на службу в овд могут из-за етой оплошности 4 года назад сейчас и отказать в работе? да и как с полиграфом то быть если честно боюсь немного

Видинева Наталья Геннадьевна

Здравствуйте, Владимир.

Владимир

психолог отправил на прохождение полиграфа так вот скажите пожалуйста сильно ли ето повлияет на моё поступление на службу в овд могут из-за етой оплошности 4 года назад сейчас и отказать в работе?

Помимо полиграфа, вы будете проходить медицинскую комиссию, сдавать анализы у нарколога. Это тоже будет влиять на результаты. Если на учете у нарколога вы не состоите, анализы на употребление наркотиков будут отрицательные, и ответы на полиграфе будут достоверны в отношении отсутствия употребления в настоящем наркотических средств, если  ваши результаты психодиагностических тестов будут соответствовать норме для прохождения службы, то только на основании ваших слов о прошлом, психолог в Краснодаре не может не рекомендовать вас на службу. Максимум что он может сделать, поставить в группу повышенного внимания психолога, с которой обычно снимают в  течении 6 месяцев  службы.

Владимир

да и как с полиграфом то быть если честно боюсь немного

Конечно в нашей стране прохождение полиграфа - по законодательству  проводится с добровольного согласия. Но если учесть, что служба в ОВД происходит неммножко по другим приказам, то и прохождение полиграфа кандидатом -обязательная процедура по усмотрению психолога. Но особо бояться не стоит, если вы не связаны с криминальным прошлым и настоящим, если не имеете асоциальных и антисоциальных наклонностей.

Видинева Наталья Геннадьевна, психолог г. Краснодар