Измена без срока давности

Виктория 30.01.2015

Здравствуйте.Хочу обратиться к вам со сложным для меня вопросом.В отношения 3,5 года.За это время раза 3 расставались по его инициативе,хотела я уйти не пускал,плакал говорил что любит,я в это верила,потому что так как его,я не любила ни одного мужчину в мире.Я предполагала,что он уходит из-за симпатии к другой девушке или девушкам уж этого не знала.Он был так убедителен и говорил что любит меня и ему просто нужно побыть одному.Проходил где-то месяц и он возвращался.Я принимала,но это повторилось снова,каждый раз верила что в последний раз.Все наладилось,я и усомниться не могла в его чувствах ко мне.Он уезжает в командировку,приезжает через 2 недели на свой день рождения и о чудо не зовет меня отпраздновать его с ним(до этого все праздники,вплоть до дня рождения его мамы отмечались вместе).На следующий день говорит,что устал и хочет уйти разобраться в себе(3 раз).Спрашиваю есть другая? клянется,божится,что нет.На следующий день узнаю,что есть.Месяц не общаемся,на контакт идет первый,при встрече извиняется плачет просит вернуться и предлагает вместе жить.Простила,прожили 4 месяца снимали квартиру,начались финансовые трудности переехали к его родителям,еще месяц с родителями(жили душа в душу,почти не ругались,просто идеальный мужчина,позавидовать можно,заботливый,нежный,ласковый).Его мама просит открыть скайп позвонить родственникам,я открыла(да есть за мной грешок,посмотрела его друзей там,наткнулась на красивую девушку,открыла переписку)и о чудо,такие нежности,ласковые слова,пишет ей любимая,котик,зайчик,она ему я так хочу тебя поцеловать,ну и все в этом роде,сейчас она живет в Америке(переписка была в феврале 2014 года,т.е со мной на тот момент он уже был 2 года).Попробовала поговорить,он сказал,что я неблагодарная(в более грубой форме)что он привел меня в дом к своим родителям,а я в прошлом роюсь.Через три часа клялся что это все прошлое,и ему кроме меня никто не нужен.Так вот я не знаю что делать,верить в очередной раз человеку(я понимаю,что это мой выбор,но мне нужен трезвый взгляд на вещи специалиста,может вы мне укажете на мои ошибки)и еще есть один фактор,который не дает мне покоя,все его пассии жили в других странах Америка, Украина и Польша,поэтому частенько ловлю себя на мысли,что если бы они жили рядом,меня бы не было больше в его жизни.Я простила ему его измены,кроме этой переписки 2014 года,он говорит год прошел,там не было ничего,мы просто дружили,жили в одном городе,потом она уехала в Америку,мы общались еще некоторое время,а потом общение сошло на нет,люблю я тебя,и быть хочу,только с тобой.Умоляю не игнорируйте мою историю,мне больше не с кем посоветоваться.Мне некуда идти,все деньги потратила на квартиру которую мы снимали,даже на время уйти не могу чтобы просто побыть одной и понять где правда где ложь,просто некуда идти,живу в другом городе,если уеду к родителям,потеряю работу.Помогите мне взглянуть на это все со стороны,буду очень благодарна вам за консультацию.Вся надежда на вас,после вашего ответа,я приму окончательное решение.

Грицышина Алевтина Владимировна

Виктория, здравствуйте! Мужчина привел вас в дом, познакомил с матерью- это говорит о том, что вы ему важны. Скорее всего, в вас он видит стабильность, постоянство. Вы его принимаете , не смотря на то, что он ведет двойную игру, периодически уходит от вас.  Но его вы полностью не устраиваете, и , увы, вряд ли будете полностью устраивать, поэтому он ищет отношения на стороне, иногда разрывает связь с вами. На словах может клясться , что любит. Когда боится вас потерять, уговаривает , что вы единственная. Но, когда вы сдаетесь , он успокаивается и переключается на других женщин.

Такая категория мужчин часто встречается. Эти люди, увы, или не меняются, или меняются очень медленно и неохотно. Вы будете с ним, пока не поймете, что хотите нормальных стабильных отношений.

Это был мой взгляд со стороны как женщины и как психолога. Удачи вам в принятии правильных решений!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск