Пишет муж лучшей подруги

Аноним 29.01.2015

Добрый день, я столкнлась с такой проблемой, мне 5й день подряд написывает муж моей лучшей подруги. Пишет комплименты, зовет в кафе. Каждый день доброе утро, сладких снов и тому подобное. Пишет как хочет утонуть в моих глазах.. Я ему естественно взаимностью не отвечаю, но и послать не могу, чтоб не стать врагами (мы дружим семьями). Как ему деликатно объяснить что не надо мне от него такого общения. Хотелось бы общаться только на посторонние темы, а не о том какая я для него прекрасная и красивая.. Я не хочу рушить их семью и свою. Они в браке 3 месяца, мы с моим мужем 3 года.

Может его просто игнорировать?

Алёхина Елена Васильевна

Здравствуйте.

Если Вы не собираетесь вступать с мужем подруги в любовные отношения,

конечно, можно просто проигнорировать его активность. Однако, решая поступить таким образом, стоит оценить риск возникающей двусмысленности.  Ваше молчание может быть им истолковано как то, что Вы принимаете его  ухаживания.

Решая, как поступить, сравните два риска:

- риск, что он воспримет  Ваш явный отказ враждебно и

- риск, что о его ухаживаниях станет известно Вашему мужу или подруге и для них картина будет выглядеть таким образом, что Вы эти ухаживания не отвергали.

Ясно дать понять  мужчине, что тон его смс- сообщений переходит границу допустимого можно,  попросив не писать Вам в подобном тоне, поскольку считаете, что подобные смс допустимы только между людьми, у которых есть любовные отношения. Тогда как между вами их нет и быть не может, потому что вы любите своего мужа и уважаете подругу.

Вы можете сделать свое сообщение более деликатным,  выразив надежду на его понимание и то, что вы останетесь друзьями.

Всего доброго,

с уважением.

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype