Нет взаимопонимания

Надежда 28.01.2015

Очень часто мы не понимаем друг друга. У нас разные взгляды на жизнь, видение многих вещей, решения разных проблем. Мы очень часто умалчиваем и не договариваем. Я - из-за того, что боиюсь, что меня не поймут правильно. Я замечаю он очень часто перекручивает мои слова, очень часто из позитивного смысла превращает их в негативный. Из-за этого мы часто ссоримся. Я уже боюсь что-то говорить, потому что он все перекрутить. А он гооворит, что я часто ему не договариваю. Я уверенна мой партнер тоже не все мне говорит, потому что боится не понимания. Но я стараюсь понимать его. Он кажет нет. Студенты, учимся в ондом ВУЗе.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Надежда!

Я правильно понимаю, что Вами командует Ваш страх? Страх, что поймут неправильно?

И что именно этот страх Вас заставляет умалчивать, недоговаривать?

А что такого, собственно, случится, если Ваш парень Вас неправильно поймет? Что будет в этом такого страшного?

И я правильно понимаю, что когда он "все перекручивает" - Вы впадаете в ступор и не знаете, как с этим быть дальше?

Поработайте с психологом, одна или вместе. Заберите у страха командование Вашей жизнью.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы