Как помочь дочери?

Алина 28.01.2015

Моей дочери 14 лет она учится в 8 классе ходит в воскресную школу верит в бога

Но при этом от части она писимист часто думает о смерти резала себе руки

Одевается вся в чёрное

Слушает мрачную музыку

Так уже 2 года

Конечно можно всё списть на переходный возрост но я хотела бы узнать

Може такие люди как нибудь называются и состоят в сектах?

И что же мне делать?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Алина!

Такие люди могут называться, например, готами.

Это распространенное молодежное движение сейчас.

Но я считаю оправданной Вашу родительскую тревогу: потому что ни с того, ни с сего подростки к готам не присоединяются и руки себе не режут.

Это может означать, что подросток не может найти для себя более адекватного способа самовыражения, что он чувствует себя крайне одиноким и переживает серьезный душевный дискомфорт.

И еще - что в отношениях с родителями контакт утерян.

Я рекомендую Вам обратиться к психологу сначала самой. Чтобы начать восстанавливать утраченный контакт. И найти способы помочь Вашей дочери.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы