Как добиться доверия у родителей?

Амелина 28.01.2015

В общем, мои родители, а еще точнее, мама меня контролирует очень долгое время. То есть доверие на подобии: самой ходить в школу и на дополнительные я получила не так давно, а лишь в 8 классе, но это было до нашего переезда, когда все было, как говорится, в двух шагах, теперь я свободно перемещаюсь по городу также по дополнительным и курсам. Но даже учитывая этот факт, отпустить, например, с друзьями в кино или погулять в парк в центр-это начало долгого скандала. Тоже самое и летом, друзья уезжают на озеро через две станции от дачи, а я единственная, причем не самая юная в компании, остаюсь дома.

Возможно, я даже понимаю причины, что вспоминая сводки криминальных хроник, мама представляет меня в роли жертв, наркоманов или алкоголиков. Возможно, что периодически после продолжительного(даже вечного) хорошего поведения, когда я выкидываю что-то на бытовом уровне раз в полгода-год, пытаюсь сама решить проблему, мама узнает о ней, также устраивает сутки нотаций и ставит условия по поводу того, что о всех "чс" надо сообщать. А я так не могу, для меня просить помощи и перекладывать проблему на других-это наступать себе же на глотку.

Из-за этого приходится постоянно просить маму подруги сопровождать нас в музеи/парки, а это очень неудобно и самим ждать того момента, когда освободятся работающие люди, и учтавшим взрослым быть конвоем.

Второй вопрос скорее всего будет состоять из того, как повзрослеть поступками? И напомнить родителям, что безоговорочное и кроткое подчинение не вечно?