Как избавиться от того, что я режу себя?

Юля 28.01.2015

Здравствуйте, я Юля, сейчас мне 18 лет,я студентка педагогического университета.началось всё в 13 лет.тогда развелись мои родители и я пыталась покончить с собой путём перерезания вен.тогда я сама себя спасла,так как подумала о маме.в тот раз я резала себя совершенно сознательно,я понимала что я делаю и почему.после этого я не резала себя лет до 15-16.когда я сильно нервничаю или мне кто-то сделал очень больно у меня бывает такое,что я режу себе руки или ноги,но я вообще не помню, как я это делаю.я замечаю порезы только тогда, когда они уже заживают.я понимаю, что причиняю себе физическую боль,чтобы заглушить душевную.но я хочу избавиться от этого,мне стыдно летом в шортах и футболках ходить,так как видно шрамы.к психологу или психотерапевту я с этим вопросом не ходила,так как боюсь,что об этом узнает отец,ибо он человек вспыльчивый и резкий,может ещё ударить меня за это.очень прошу,помогите мне.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Юля. Вам может помочь только квалифицированный специалист психиатр, а так же регулярная работа с психологом. По-другому, никак не получится. Я рекомендую Вам обратиться за помощью, но Вам ведь необязательно говорить о своем визите отцу. Если он Вас бьет, то это насилие и вы так же можете обратиться в кризисный центр вашего города.

Удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype