Двойная жизнь. Запуталась во лжи

Виктория 27.01.2015

Прошу помощи, совета! Знаю, что виновата сама во всем, но душа просто разрывается на куски. Положение безвыходное, остается только рвать на себе волосы и выть.

Мне недавно отметили юбилей 50 лет. Моя дочь, 30 лет два раза была в гражданском браке. Хотя их даже сожительством-то не назовешь. В первом случае парень оказался игроманом в автоматы и лодырем до работы. У второго были сложности от прежних отношений. Ревность, любовь - все как на вулкане. Решили расстаться, но оказалось, что дочь беременна. Это не восстановило отношений, бывал набегами, то люблю, то не могу жить семьей. Материально помогал. Малышу исполнилось 2г. Дочь одна. Пыталась познакомиться, но безрезультатно. Плюс она привередлива в выборе, много смотрит на внешность, критикует. Сидит в четырех стенах плачет от невнимания отца ребенка (хотя он и ничего серьезного не предлагает) и от своего одиночества. Тайком от нее я зашла на сайт знакомств, чтобы поглядеть что там и как там. Начать знакомство с парнем, выяснить с высоты моего возраста и опыта кто передо мной. Чтобы лишний раз не ранить дочь. На профиле поставила чужую картинку, другое имя и возраст, и потихоньку начала свои исследования и поиски. То есть сразу пошла ложь. Меня это не особо смущало, так как тем ребятам, которые мне понравились я озвучивала ее настоящее имя. Дочери я потихоньку сказала правду и попросила дать мне шанс помочь ей. С трудом согласившись, она две трети ребят отмела сразу. Далее я вела с ними диалог якобы от ее имени. С общением у меня всё в порядке, и флирт, и интересные темы для беседы имеются. Как кто-то интересный находился - дочь сама продолжала с ним переписку. Ну а далее она или встречалась, или разрывала общение. На сообщения мужчин с большой разницей в возрасте не обращала внимания. Но тут написал человек с разницей в 13л, но с Казахстана, где мы раньше жили. Понимала, что для дочери он не вариант, она даже рассматривать его не будет. А меня захлестнули воспоминания о моем детстве-юности, и я откликнулась лишь ради новостей с родных мест. Он оказался очень легким в общении и интересным собеседником. Мне надо было сразу сказать кто я и что я делаю на этом сайте, но изначально покоробило его желание иметь подружку-малолетку. А потом не хотелось терять интересного человека для переписки. Плюс он находился в другом городе и не мог настаивать на личных встречах. Моё инкогнито было безопасно. И ложь потекла рекой. Я говорила всю правду, но не про себя, а про дочь. Моё было всё остальное. Он восхищался, что ему так легко общаться, удивлялся, что я так много знаю и разносторонне развита. Мы стали близкими людьми. Он попросил фото. И что мне оставалось делать? Жернов был запущен! Я скинула фото своего ребенка, а так как она очень красива, то результат не заставил себя ждать. У меня не было уже дороги назад. Потихоньку с эмейла перешли в скайп, где оба были поражены голосами друг друга. Когда меня стали затягивать эти виртуальные отношения, не могу сказать. С его стороны понятен интерес: красивая девушка с навыками взрослой женщины и в хозяйстве, и в общении с мужчинами. Намерения его приехать и жениться хоть сейчас. Но моей дочери он не нужен ибо для нее от стар, плюс двое его браков, плюс трое его детей. Но и ему мой ребенок в жены не подойдет, т.к. она других правил и другого образа жизни. Образ, которым он восхищается - собирательный: она и я. У нас с ним даже одинаковые мысли, ощущения, видения, желания. Пишем одновременно и получаем сообщения с одинаковым содержанием. Надо уйти, чтобы не травмировать его, а я не могу. Ни раз писала, что личной встречи у нас никогда не будет, и что будущего не будет. Чувствую, ему больно это слышать, но он соглашается "Пусть всё идет, как идет!" Он стал нуждаться во мне, а я в нем. По сто раз на день заглядываю в комп, жду хотя бы смайлик. Иногда он "подловливает" меня на лжи, тогда всё тело начинает колоть иголками. И признаться не могу. Поздно. Он и не простит, и не нужна ему 50 летняя женщина. Его супруги были молоды, он ищет молодую, да и деток от любимой хочет. Надо "завязывать" эти отношения, сводить их на "нет". А я схожу с ума. Не открываю скайп, слушаю сопливые песни, смахиваю слезы.

Виновата сама, виновата кругом,.....А еще это чувство..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! давайте разберем, что происходит:

Далее я вела с ними диалог якобы от ее имени. С общением у меня всё в порядке, и флирт, и интересные темы для беседы имеются. Как кто-то интересный находился - дочь сама продолжала с ним переписку. Ну а далее она или встречалась, или разрывала общение.

у неё НЕ будут складываться отношения с теми  мужчинами, которых Вы для неё "готовите" - так как их заинтересовывает НЕ ОНА, а ВЫ - Ваши слова, стиль мышления, выражения, оброты, личность - поэтому все это - НЕ ПОМОЩЬ ей - отделите себя от дочери и позвольте ей самой строить свою жизнь - ей стоит разобраться, почему она выбирает больные и нездоровые отношения - ей лучше очно обратиться к психологу и во всем разобраться!

Вам же стоит обратить внимание на себя и свою жизнь! Вы замужем?

похоже, что стремление общаться БЫЛО У ВАС, а жизнь дочери и было для Вас безопасным прикрытием - Вы боитесь отношений!!! боитесь быть собой!

кстати - это пример и видит дочь перед собой!

Мы стали близкими людьми. Он попросил фото. И что мне оставалось делать? Жернов был запущен!

нет - близкими стали Вы к нему,а  вот он стал близок НЕ С ВАМИ - а с той иллюзией, которую Вы для него создали - настоящей близости получается НЕТ - и почему-то ВЫ выбираете тоже нездоровые и больные отношения!!!

ничего не было запущено, ВЫ САМИ все запускали, боитесь признаться себе, что влюбились! и возможно, ждете любви и хотите её!

Надо уйти, чтобы не травмировать его, а я не могу.
И признаться не могу. Поздно. Он и не простит, и не нужна ему 50 летняя женщина.

пусть сам он решит - нужна ему женщина 50 лет или нет - почему-то Вы сами все делаете для того, чтобы бЫТЬ ОТВЕРГНУТОЙ мужчиной и получить боль вместо любви! почему? почему сами так относитесь к себе? чего боитесь? боитесь, что мужчина Вас отвергнет? что обожжетесь в любви? вот с этим и стоит разобраться!

 а выход только ОДИН, чтобы не терзать ни себя этой зависимостью, ни тратить его время - во всем признаться, послать своё фото, объяснить почему продолжали общаться и дать ему возможно принять свое решение - ДА, он может отвергнуть - НО это НЕ говорит о том, что во всех отношениях Вас будут отвергать - нужно просто позволить себе быть собой, не прятаться за масками, а начать открываться мужчинам - тогда вы и найдете своего мужчину, а не его маску.....

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Алёхина Елена Васильевна

Виктория, здравствуйте.

Очень часто, когда мы чувствуем себя в тупике и не видим выхода, для того, чтобы его обнаружить, нам нужно всего лишь оглянуться назад и проследить тот путь который привел нас в этот тупик.

Свое письмо Вы начали с описания того, что не сложилось в отношениях с мужчинами у дочери и о том, что Вы пришли на сайт знакомств, чтобы найти жениха для дочери. То есть первая половина Вашего рассказа касается дочери, но вторая половина и проблема и вопрос, касается уже Вас.

И в этой истории главная Ваша проблема - то, что Вы запутались в отношениях выдавая себя за дочь.

Чтобы понять, как поступить, Вам прежде внутри себя "распутать" распознать, где, как и когда (!) Вы начали пытать жить вместо дочери, и тем самым не давали ей развить необходимые навыки самостоятельных отношений с мужчинами.  А себя тем самым также лишали возможности проживать свою собственную жизнь. Судя по результату, к которому Вы пришли, отправиться  на сайт знакомств, Вас сподвигла не только забота о дочери, но и потребность в том, чтобы устроить свою собственную личную жизнь.

Но почему-то (а Почему, Вам имеет смысл это себе объяснить), Вы в своей собственной потребности встретить мужчину не могли даже признаться, и, как следствие, Вы не дали себе возможность открыто от своего лица выйти на сайт знакомств и начать знакомиться...

1. Раскрыть мужчине все как есть,

2. Продолжать оставаться в этой двойственности,

3. Просто удалить этот аккаунт и создать свой собственный.

Три явные возможности повернуть жизнь в том, или ином направлении. И я  хочу Вам пожелать сделать выбор между ними, с решимостью изменить СВОЮ жизнь к лучшему.

А еще я думаю, Вам имеет смысл отказаться от того, чтобы отбирать кандидатов в женихи для дочери. Да, найти суженного не просто. Но невозможно в этом помочь своему ребенку, взяв на себя "черновую" работу по отсеиванию не подходящих кандидатов. Предоставьте ей самой этим заниматься.  И свою мудрость и знание жизни используйте для того, чтобы быть вместе с дочкой и в моменты радости, и в моменты ошибок, которые неизбежны, когда мы САМИ строим свою жизнь.

Всего доброго,

с уважением,

Алёхина Елена Васильевна, консультации в Москве и в skype