Не могу оценить ситуацию

Максим 27.01.2015

Добрый день, мне всегда нравились ваши ответы людям, они повышают и подталкивают их делать и добиваться... Спасибо вам. Помогите и мне пожалуйста, вот моя ситуация:

Год назад нам с женой и ребенком пришлось по работе переехать в другой город за 200 км от родного. Скажу, что в родном городе у нас было все и квартира большая и машина и родственники и все остальное,что нужно для комфортной жизни.

Жене сейчас 29 мне 32.

Жена после института, сразу приехала на мою квартиру которую я купил в ипотеку, через год мы поженились, была поездка в тай, Египет. Потом жена вышла работать на 1,5 и беременность. Радости не было предела. Я выплатил ипотеку и мы купили в браке новую квартиру, машину, сделали ремонт.

Так вот. Наш перезд был не гладким. Жена постоянно искала причины, чтобы не ехать, но спустя 4 месяца я ее уговорил, все таки.

Далее начались твориться вещи с ее стороны, ей постоянно надо было остаться в родном городе, а ты нас заберешь на следующей неделе.

На ались ругани не постоянные, но были. Так как я люблю жену, я решил устроить ей праздник и организовал отдых в Черногорию ( она не работает).

Все было чудесно, а в ноябре я узнаю, что жена беременна. Тоже классно. Думал. Аборт, но решили оставить и всем сказать на Новый год. А дальше стала твориться какая то ересь. Мы ехали в этот город на авто и я попытался поговорить с женой, а она типа спала и отмолчались, я подумал ну ладно, молчишь, я тоже помолчу и когда мы приехали , она раз удила ребенка и отвела домой, так мы молчали 3 дня, на 4 день я заговорил и она сказала - я сделал свои выводы, мы помирились. Но спустя две недели - она забрала все документы, вещи и спрятала их в большую сумку сказав мне, что надо вещи постирать в родном городе, я не обратил внимание на это и мы уехали. На следующий день она ушла к маме, сказала мне нужно поговорить и вот тут я был в шоке, она сказала, на. Больше не , ты мне не муж, ты только отец детей, я справлюсь сама, ты на три дня оставил нас без разговора, мы тебе не нужны . Я был в панике, я рыдал, я просил ее так не говорить, я стоял на коленях, но все тщетно. На следующей неделе я пустил в ход тяжелую технику: подарки, цветы, курьер, и т.д. Она даже спасибо не сказала . Дал он больше - она молча уехала к подруге с ребенком за 500 км беременная, я был в шоке.она отказал мне чтобы я свозил ее на УЗИ, она отказала мне привезти их с ребенком на елку. Там она вела себя вызывающе. Раз оделась рас красилась , как будто в клуб пришла. С 18 января, когда она мне позвонила и без привета сказала, ты с реьенком хочешь гулЯть, если да то к 11 приезжай, и когда я задал какой то вопрос она тупо на меня вызверилась. Я молча забрал ребенка, и молча привез. После этого я страдаю сильно очень, мысли в голове всякие. А 22 она присылает смс, где сухо поздравляет с 5 тием свадьбы, и просит привезти ее вещи и сына. Что делать??? Как вести себя дальше?? Дрянно на душе, а главное почему??? Скажу сразу , я не пью, не бил ее никогда, зарабатывал деньги, что я нам хватало на хорошую жизнь. Теперь она хоче. Разводиться со мной ..

Здравствуйте, Максим.

Если честно- мне из Вашего письма тоже ничего непонятно. Очень похоже на то, что жена протестует против чего-то...

Очевидно, что жена не хотела переезжать в другой город, но ведь 200 км- это не дальний переез и старые привычные контакты могут быть доступны. 3 дня молчания конечно неприятная вещь, но совершенно точно- это не причина появившего у жены желания расстаться с Вами.

Жена злится на Вас, "вызверивается" по каждому поводу и вообще ( судя по Вашему описанию) ведёт себя довольно агрессивно. Ваши попытки примерения явно не смягчают её, хотя подарки она и принимает привычно, равно как и предложения провести отпуск за границей...Такое впечатление, что жена настроена на разрыв. Но тогда не очень понятно, почему она решила оставить беременность

Вы написали довольно длинное письмо, которое несмотря на поробность всё равно не объясняет , что же произошло. С моей точки зрения- налицо манипуляция - жена хочет чего-то добиться от Вас, не озвучивая прямо своих желаний.

Единственный способ узнать, что же всё же произошло- успокоиться , не форсировать ситуацию и ждать, пока она сама что-то расскажет. Понятно, что Вам жаль свою беременную жену, но на самом деле Вы не сможете узнать правду прежде, чем она захочет Вам о ней рассказать. Поэтому- продолжайте содержать её и , продолжайте общаться с ребёнком. Хочет разводиться- разводитесь. Это тоже может быть манипуляция. Развод иногда бывает началом новых отношений  с бывшим мужем или женой.  Не хочет разговаривать- не разговаривайте. Ведите себя достойно и прилично, не позволяйте жене разговаривать с Вами в недопустимом тоне. Просто прекратите бесплодные попытки наладить отношения в одно лицо. Если Вы не знаете за собой грехов- может быть дело и не в Вас. Может быть дело в ней.

Максим, по-хорошему Вам бы с женой нужна семейная консультация. Потому что Вы действительно в тупике. Наверное и в Краснодаре есть хорошие психологи. Но если ничего не найдёте- мы можем пообщаться в формате скайп- консультирования. Ну, или может быть в наших краях проездом будете...Мой телефон есть на сайте.

Хочется  верить, что всё наладится. Спасибо Вам за позитивный отзыв о моей работе на сайте.

Побединская Ирина Викторовна.