Страх сойти с ума

Николай Павлович 27.01.2015

У меня постоянно в голове прокручивается одна и та же мысль. Я никак не могу от неё отвлечься, переключиться на что - то другое, особенно, когда я в одиночестве. Боюсь сойти с ума. Можно ли с помощью гипноза или ещё как - нибудь избавиться от неё?

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Николай.

Спасибо за обращение. Не пугайтесь, часто встречаемое расстройство и лечится при помощи психотерапии. Гипноз вряд ли поможет. У вас сильная тревога, возможно панические атаки. Возможно, что это навязчивые мысли. Как бы там ни было, за подобными симптомами скрываются конфликты, которые Вы переживаете. Они чаще не осознаются, поэтому лучше с ними разбираться при помощи психотерапевта. Лекарства если и дадут эффект, то лишь временное приглушение симптомов.

Вам нужно найти психотерапевта, с которым Вы сможете заглянуть поглубже и разрешить свои конфликты. Буде рад помочь вам очно или по Скайпу.

Удачи во всем.

Гончаров Максим Александрович, психолог Хабаровск