Не могу определиться, как быть?

Наталья 26.01.2015

Здравствуйте. Меня зовут Наталья.Я студентка. Живем с парнем вместе почти 2 года. Изначально все было хорошо, любовь, теплота, ласка, взаимность. Теперь все изменилось...Мой парень меня очень любил, всегда говорил мне ласковые слова, цветы дарил, постоянно обнимал и целовал, и я чувствовала себя защищенно и уверенно. Но со временем мне почему-то начало надоедать его объятия и поцелуи (они проявлялись слишком эмоционально), постепенно перестала говорить ему ласковые слова, сейчас же мне вообще не хочется говорить ему "я люблю тебя". Сейчас мы ругаемся каждый день по несколько раз, он постоянно меня унижает, обзывает. Он спортсмен и очень сильный, поэтому он даже может меня хватать за руки и сжимать так сильно, что у меня слезы выступают, я говорю, что мен больно, а он говорит "я тихонько". Меня это очень раздражает... Но в через некоторое время он может присесть ко мне,обнимать, целовать, говорить приятности, как ни в чем не бывало. Я обижаюсь очень долго.меня раздражает, что он такой двуличный - сначала злой и агрессивный, а потом ласковый, по 100 раз на дню говорит,что любит меня. Я устала жить в постоянном стрессе, ведь у нас спокойствия дома нет...Еще один повод для ругани - это то, что он потерял работу, с ноября месяца сидит дома и не может найти работу. Хочет работать только грузчиком, а на другие предложения говорит "я не смогу, я не умею, я им никогда не работал или я в этом ничего не понимаю, это не для меня. Я устала ему доказывать, что любой работе нужно учится и главное хотеть работать. А он продолжает сидеть на моей шее,(я получаю хорошую стипендию), а если я ему начинаю выражать свое недовольство, то он начинает злиться и говорить, что он ищет работу, но сейчас зима и никуда не берут. Я говорю, иди хоть в дворники работай, пусть 6-8 тысяч, но наши и будет чем заплатить за квартиру, на что он отвечает, что это ниже его достоинства и в дворники он не пойдет. В порывах гнева я уже его и выгоняла, говорила, что ненавижу, а он все равно не уходит. И постоянные скандалы продолжаются, я устала и не могу так больше жить. Я хочу его бросить, но он же меня любит, постоянно обнимает,целует...Но с другой стороны, я понимаю, что этот человек не способен обеспечить семью. Помогите, пожалуйста, советом.

Здравствуйте, Наталья!

Я хочу его бросить, но он же меня любит

А это его проблемы, Наталья. Если любит, если хочет, чтобы вы были вместе, пусть что-то делает! Помните, в зачет идут только действия. А действий, как Вы сами понимаете, никаких не происходит, только слова.

Наталья, поберегите себя, не тратьте свое драгоценное время на пустые отношения. Кроме этого, предлагаю Вам поразбираться, почему такие прекрасные отношения вначале скатились до таких, какие между вами сейчас. За отношения в паре отвечают оба партнера, а, значит, здесь есть и Ваша ответственность. Только, пожалуйста, не путайте ответственность с виной. А разобраться в этом крайне желательно для того, чтобы в дальнейшем не повторять сделанных ошибок, чтобы найти свое счастье. Будет желание - обращайтесь, поработаем в режиме скайпа.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону