Какие отношения может произойти между нами?

Жанна 26.01.2015

Здравствуйте. Год назад я устроилась в компанию. Данный момент там работаю. В компании есть молодой человек старше меня на год. Не женатый. И вот когда я устроилась через месяц все были на день рождении. Мы до этого друг друга не видели и не замечали. Так как он все время был в командировке. И в этот день он меня увидел впервые. Весь вечер мы обменивались взглядами. Мне он понравился. Он ничего такого не показывал, но иногда замечала что смотрел. В конце вечера он подошел и взял мои руки и сказал «какая я серьезная». В тот момент у меня сердце стало чаще биться. Я улыбнулась, он отпустил. Вечер закончился, я девочками ушла домой. На следующий день, я его увидела на работе. Мы просто поздоровались и все. Я почему то решила с ним по соц.сети общаться. И отправила ему сообщение от другого человека. Так мы немного общались, он все время спрашивал кто я такая и как его нашла в соц.сетях, знакомы мы ли. Я так и не призналась что это я. Но своими некоторыми словами кажется выдала себя. После я перестала ему писать. На работе мы с ним видемся и как бы флиртуем взглядами. Или мне так кажется. Он иногда даже не здоровался. И на день рождение не поздравил когда коллеги меня поздравляли. После мы были на отдыхе всей компанией. Там мы катались на лошади и я почему то на лошади пошла за ним. И он спросил зачем вы за мной идете. Я промолчала и после ушла в другую сторону. На этом в этот день все закончилось, но мне все время казалось что я его интересую. По работе сталкиваемся и обращаемся друг другу на Вы. А он с остальными на ты. Как и я. После того случая когда я пошла за ним, он начал холодно относится. Как будто не замечал меня. Настал новогодний корпоротив. В этот вечер, когда я пришла он подошел к нам когда мы стояли с девчонками и сфотографировался с нами и стоял возле меня. Потом предложил сесть рядом с ним. Я в начале села, но мне было как то не по себе рядом с ним. И я пересела. Весь вечер мы украдкой смотрели друг на друга. Он всех девушек пригласил, а именно меня не приглашал. И я тоже вела себя как бы его не замечала. Но он мне сильно нравится. Вечеринка закончилась, ничего не случилось. Просто я от него ждала какой то инициативы. Вроде бы я ему нравлюсь. На следующий день, мы увиделись на работе. Он смотрел на меня каким то взглядом или мне кажется. По работе звонил что то спрашивал и несколько раз повторял мое имя при разговоре. А так больше ничего такого нет. Извините что так подробно пишу. Просто хотела бы чтобы Вы как психологи подсказали что это все значит. Я сама не могу понят. Между нами что то возникло? С моей стороны есть симпатия или же влюбленность. Но взаимно ли это? Как его понять? Как быть дальше? Подскажите пожалуйста, разобраться. Буду очень благодарна.

Здравствуйте Жанна, внимательно прочла ваше письмо и судя по тому,что вы знакомы с молодым человеком совсем недавно,строить какие то далеко идущие планы немного рановато.

Вы оба свободные люди и при этом, работаете вместе,что дает вам обоим возможность часто встречаться даже вне рабочей обстановке. Возможно,как новый человек в коллективе,вы обратили его внимание к себе, при этом, даже услышали его первые слова ,как он вас видит " Какая вы серьезная". Вы были на ДР и при этом,вы оставались серьезной ,как будто вы на работе- как так?

Ваш следующий поступок тоже  немного удивляет - зачем предлагать ему дружбу в соцсетях под другим именем? Вы настолько не уверены в себе? Вы настолько закомплексованы? Вы боитесь отказа? Вопросы можно задавать и дальше,но думаю достаточно и этих,чтобы как то понять вам самой ,что же заставило вас начать с ним общение под другим именем. Вы потом как бы предьяввили ему себя -настоящую?

При первых же  его знаках внимания,вы тут же выстроили какой то желаемый исход событий, и сами того не осознавая, уже начали думать и о нем и о ваших отношениях больше,чем оно того стоит. Мало этого,вы стали уже сами как то больше проявлять к нему интереса, но... делаете это неуверенно и как то стыдливо, что и привело к тому,что парень как то стал отдаляться от вас и быть более сдержанным. Вы никогда не пробовали быть самой собой? Без излишней серьезности на всяких вечеринках, без переписки под чужими именами? Что вам мешает быть более естественной, и просто быть настоящей- не зажимаясь и не додумывая ни за себя,ни за другого?. Любому человеку,в том числе и мужчинам нравятся искренность и естественность  во всем. А  ваши внутренние зажатости и какие то страхи мешают проявить себя такой,какая вы и есть.

Попробуйте сейчас отпустить ситуацию и просто отнестись к вашим встречам спокойнее,не придавая каждому взгляду и каждой встрече слишком много значения,тем более, что это может быть только вашим собственным воображением и желанием,чтобы было именно так. Чем меньше вы будете Очаровываться этим молодым человеком,считая ,что вы ему нравитесь, тем менше у вас будет и Разочарований,если вдруг это все совсем не так.

Ему ничего не мешает подойти к вам и познакомиться поближе,а если он этого не далает,значит пока еще нет на то причин. Вам же предлагаю поработать со своей самооценкой и неуверенностью, это поможет вам  избавиться  от всяких лишних переживаний в построении взаимоотношений с парнями. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны

Жанна, здравствуйте!

С Вашей стороны есть и симпатия, и влюбленность. А самое главное - это прекрасно! И не надо накручивать и торопить события.

Если парень свободен (имею в виду, что не женат и не в отношениях с девушкой), то при наличии к Вам интереса, он о нем заявит.

Пока, сложно говорить об его отношении к Вам.

Праздники, мерояприятия предполагают нестандартный формат общения, где может присутствовать флирт, интрижки...

Если его внимание к Вам в данное время явно не выражено, то не стоит спешить заявлять ему об этом.

Мужчины, по своей природе, завоеватели. И даже самые скромные решаются...

Ситуация, когда Вы катались на лошадях - подтверждение того, что парень не приветствует инициативы от девушки.

Понаблюдайте за его отношением, ведите себя свободно, уверенно и позитивно. Именно это и притягивает мужчин.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана