Как бороться с подростковой любовью?

Ксения Владиславовна 25.01.2015

Здравствуйте!

Я подросток ,мой вопрос что делать когда любишь человека но боишься признаться ,с родителями говорить не особо хочется , я всё пробовала но из головы не выбросить и плюс подростковый период.

учусь в школе он мой сверстник уже год прошел как я в него влюблена ,это мешает учебе не о чем не могу думать нормально учится не получается,как подавить это или есть другой выход.

Здравствуйте, Ксения!

Действительно, в подростковом возрасте почти невозможно управлять сексуальной энергией, и это может быть проблемой. Т.к. сексуальная энергия и энергия учения имеют противоположную направленность.

Можно вести дневник и откровенничать с ним.

В школе, если ты общаешься с этим человеком, то не оставаться с ним наедине. Лучше если рядом будут друзья.

Займись Йогой. Поза "Лотоса" специально создана для того, чтобы сексуальную энергию поднимать снизу вверх, чтобы она помогала учиться.

Так же можно ходить на танцы, чтобы энергии был выход.

Делай физическую работу по дому: уборка, стирка, готовка и т.д.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы