Свекровь постоянно вмешивается

дана 13.03.2011

Жили с мужем 3 года. Постоянно вмешивалась свекрова. ставала между нами, перед всеми делала вид что она хорошая а я плохая. подставляла меня в прямом этого слово. Всем не объяснишь что я не дура. Вот уже 1 месяц не общаемся. Не давно заболела доска, и я попросила нас отвести нас в больницу. по пути я поняла что мы разговариваем на 2 мирах. Не слышим друг друга. он во всем винить меня а я его. Хочу сохранить семью. Вот решила к вам обратится. Подруга сказала, что после психолога они тебя дальше по тренингам отправляет, дальше больше. У нас обычная простая семья. Тренинги нам не по карману. А на консультацию хотелась бы придти. Сохранить семью. Принимаете ли вы семейных пар? Сколько стоит услуга? Куда обращятся? И как проходит сеанс? Можно об о всем по подробнее.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Дана! Понимаю вас , что хотите сохранить семью

Тогда действительно обратитесь к психологу . В отношении длительности посещений - это индивидуально все . можно во многом разобраться и за одну сессию. По поводу тренингов это тоже  по желанию . Работаю с семьями. Подробнее можно узнать позвонив по тел. Мои данные есть на сайте.

С ув. Ольга Рудометова.

Здравствуйте Дана из обычной простой семьи.

На прием к психологу приходят люди из разных семей. В том числе - и из простых.

У которых есть сложности.

Работаю с семейными парами.

Индивидуально. Обычно достаточно пары-тройки встреч для того, чтобы у пары начались изменения.

Если более конкретно - можно поговорить по телефону.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Дана!

Из Вашего письма трудно понять детали Вашей проблемы, поэтому конечно же, Вам лучше прийти на очную консультацию. Можно это сделать сразу с мужем, можно вначале самой, чтобы хотя сформулировать проблемную ситуацию для начала. Я работаю и индивидуально, и с парами. Моя консультация стоит 7000 тенге, она длится 1,5 часа. Приём я веду в центре, Ленина - Виноградова. Записаться на консультацию Вы сможете по телефонам, указанным в моих контактах не менее чем за сутки. Первая консультация - всегда диагностическая, мы пробуем понять проблему и нащупать пути её решения. Всего наилучшего, Елена.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Дана. Если честно, Вам нужно было обратиться к психологу раньше, Вы бы избежали многих проблем. То, что происходит в Вашей семье, типично для семей, где есть соперничество между снохой и свекровью. Много агрессии и испорчены  взаимоотношения с мужем. То, что Вы решили прийти на консультацию, это верный шаг. Идти ли дальше на тренинги, или нет, это Вам решать. Никто Вас заставить не может, могут только порекомендовать. Сколько Вам понадобится консультаций, это Вам нужно будет обговорить непосредственно с психологом, и тут  окончательное решение только за Вами. К психологу в Алматы Вы можете прийти с мужем (если он согласен), или одна. Эффект будет в любом случае. Мужа заставлять не надо. Часто изменения в одном партнере, полученные в результате консультации,  влекут за собой изменения и в другом, который на консультации не был. Если Вы придете с мужем, тогда понятнее будет ваш способ взаимодействия друг с другом. Сеанс обычно внешне выглядит как беседа.  Для того, чтобы записаться на консультацию, Вам нужно просто созвониться по телефону (он указан на личной страничке) с психологом, к которому вы решите пойти, стоимость обговорить можно также по телефону (если она не указана в ответе). Либо можете найти другого психолога, не с этого сайта. Решать Вам. Если решите работать со мной, буду рада Вам помочь.

С уважением, Лариса.

           Здравствуйте, Дана! Ответ по Вашему письму: 1. Проявляйте к себе уважение, не зависимо кто и как к Вам относится, Ваше внутреннее никто не может у Вас отнять – кроме Вас самой! Чаще всего люди проецируют на других то, что не могут замечать в себе, в Вашей ответственности – не глотать то, что Вам не по вкусу! Начните с самого элементарного – писать свое имя и большой буквы! 2. Если хотите изменений в своем окружении, начните с себя, с изменения своего восприятия – на себя, свекровь, мужа и т.д. И конечно – это лучше сделать с психологом. 3. Никогда не судите категорично, только потому, что Ваша подруга сказала так или так! Она получила свой опыт, а как будет у Вас – уже по другому, так как, вместо одного ответа, у Вас сейчас есть точки зрения разных психологов в Алматы, как и их реакции. Я могу нести ответственность только за себя и свою реакцию на происходящее, так же, как Вы – за свою жизнь и свои мысли, чувства, поступки или их отсутствие, так же, как любой другой.., и у каждого у нас есть выбор - КАК и на чем сосредотачиваться! 4. А чтобы лучше осознать взаимодействие между клиентом и психологом – рекомендую Вам свои первые статьи: «О становлении психолога, как выбрать психолога …», «Клиент-терапевтичекие отношения»; в конце третьей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» прочитать 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию; опубликованные здесь на сайте: Психологи Алматы – Личная страница – Статьи. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.