Дружба и отношения

Регина 20.01.2015

Здравствуйте!Мне 21 год,я работаю,но у меня нет друзей,подруг и молодого человека.На работе чувствую себя чужой,т.к.новеньких коллектив принял не очень.Лет 10 назад приехала в другой город,пошла в новую школу.Класс меня не принял,как только меня не оскорбляли,хорошо,что физически не трогали.Была "белой вороной".Не было дорогих шмоток,телефона крутого и парня.От класса у меня появились комплексы,понизилась самооценка,пропала самоуверенность.На личном тоже ничего не складывается.В колледже тоже не повезло с группой.В женском коллективе ничего хорошего нет,одни сплетни и обсуждения.Знакомлюсь только в соцсетях,т.к.не с кем куда-либо пойти.А там одни придурки.Изменяют или врут.Перестала доверять людям.Одиночка по жизни.Очень тяжело,когда не с кем поделиться.А так я общительная,веселая.Но минус мой в том,что злопамятная.Могу держать обиду очень долго,хоть и понимаю,что приношу себе вред.Один плохой поступок перечеркивает все хорошие.Родители говорят,что я очень простой человек и все принимаю близко к сердцу.Подскажите что мне делать?Надоело быть одной.Хочу,чтоб моя жизнь изменилась в лучшую сторону.

Здравствуйте Регина. Вам хочется дружить, Вы понимаете ситуацию, можно даже сказать, что практически в ней разобрались. Вопрос в том, какие предпринимать действия.

Описанные Вами ситуации, дают определённый опыт, делают человека сильнее, рассудительнее, в то же время могут влиять на самооценку. Возникает вопрос, что на сегодняшний день мешает Вам проявлять Вашу общительность?

Людей без минусов не бывает, видите у себя в чем то минус- можете над этим поработать, мотивация у Вас есть. При желании можете поработать со специалистом/психологом. Буду рад помочь (в т.ч. скайп)

Регина, спасибо, что написали сюда, сделали шаг в сторону решения. Успехов.

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)