Жена стерва, или я тряпка?

Азамат 20.01.2015

Добрый день Лариса Викторовна!!! Мне 31 г., жене 29 л. Я муж своей жены, отец двоих дочек, сын своей мамы! Женат я 7 лет. Рос без отца, с мамой! Года 3 жена со мной нормальным тоном не разговаривает, повышенный и нервный тон. Что при ее родителях, что при детях, что при моей маме, что на едине. Я ее вообщем раздрожаю. Через пол года совместной жизни, мы поссорились, я ей влипил поссечину, приехали ее брат и родители и забрали ее, за 500 км. Я ее через месяц вернул. И так продолжается на протяжении 7 лет. 7-8 раз точно уезжала к родителям, а я и моя мама возвращали. Я не алкаш, раньше пил, сразу скандал, щас не пью, все равно скандал. Не давно поссорились снова, она мне влипила поссечину. Я ей влипил через пол часа и плюнул ей в лицо 3 раза. Причина ссоры: не подымала трубку 15 минут, ни рабочи ни сотк, у нее был обеденный перерыв. Я начал наезжать, распрашивать, не верить объяснениям, в итоге она начала плакать кричать в трубку что мол не изменяет мне. Она позвонила моей маме, мама уже устала, я позвонил ее родителям, они тоже устали от нас. Жена говорит я ее сделал такой какая она есть. Кстате жена никогда не признает свои ошибки и праетический меня не приласкает, меня это бесит и настараживает. Родители говорят разводитесь, я с ней только что разговаривал, она говорит устала, да и я устал, но... мне кажется я больше хочу сохранить семью, во блага наших дочек. Помогите пожалуйста. И можно вас вызвать домой ? мы живем в районе магазина арман.

PS прежде чем писать вам вопрос, отправил ей на ватсап ссылку с похожей проблемой из вашей страницы. Вот даже щас говорю ей, даже прошу наверное пройти по ссылке, что там похажая ситуация, говорит мне мне некогда, ХОТЯ ЛАЗИЕТ У СЕБЯ В СОТКЕ и читает какие то приколы. Нивочто меня не ставит, мне уже это надоело, взять и бросить ее с детьми чтоли????????????

Азамат, здравствуйте.

Сочувствую Вашей семейной ситуации и Вашим личным переживаниям в ней.

Ни правых, ни виноватых, поверьте, в ней нет.  И разрыв отношений ситуацию не разрешит, ведь корень находится в каждом из вас внутри.

Вы пишете, что хотите сохранить семью - что именно Вы в ней хотите сохранить? и ещё - для чего?

Человек счастлив тогда, когда его потребности удовлетворяются, когда нет - он чувствует себя некомфортно, и , бывает, даже несчастным.  Порой для удовлетворения потребностей человеку очень необходим кто-то, кто в этом поможет.   И так же часто бывает, что партнёр не в силах помочь, потому что эта потребность (например, в любви, признании, уважении)  на самом деле берёт начало в детстве,   вот здесь получается замкнутый круг.   Тогда в семье возникают разногласия, ссоры, разрывы - партнёры хотят больше, чем могут друг другу дать, сильно злятся от этого.   А на самом деле от этого очень грустно...

с другой стороны, хорошо - раз злятся, их отношения живы, только сказать не могут, в чём сильно нуждаются по-настоящему.....   и в таких моментах помощь специалиста может быть очень полезна, чтобы выйти из замкнутого круга и двигаться дальше.

Азамат, удобнее будет, если Вы сам или вместе с женой приедете в мой кабинет на встречу.

с уважением,

Кавелина Лариса Викторовна, психолог Астана