Kak podderjat' razgovor?

Daiana 17.08.2008

Zdras'te!Ia Daiana, mne 18 let. Hotela by u vas vzyat' sovet.Znaete, vse v moih lichnostnyh kachestvah.Vo vremya obsheniya s lud'mi, u mya voznikaut nekie trudnosti.Ia nemogu podderjat' razgovor, chtoby bylo interesno obshat'sya, choby bylo mnogo druzei i znakomyh.Po znaku zodiaka ia lev, i sootvetstvenno ia vsegda hochu byt' v cenrte sobytii, no nikto so mnoi ne sovetuetsya.Pochemu tak sluchaetsya? i navernoe mojet poetomu u mya ne tak mnogo druzei!Zaranee spasibo vam!

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Диана! Не расстраивайтесь, этому возрасту свойственны сомнения и переживания по всякому незначительному поводу,который только для Вас кажется значительным, окружающие же могут даже не обратить на это внимание. Развивайтесь, читайте, ищите свой путь, почаще наблюдайте за другими людьми, люди все разные и реагируют на одни и те же ситуации по-разному (а не только как Вы ситаете правильным). Однако при всем при этом не циклитесь на проблемах. Если это не получается и Вас все же что-то сильно беспокоит, стоит обратиться к специалисту. Например, на этом сайте, полистайте индивидуальные странички психологов и выберете того, кто Вам больше всего подходит. Всего Вам доброго! Удачи и успехов! С уважнием, Айгуль Жасулановна.

Зеленкова Валерия Валерьевна

Здравствуй, Daiana! Умению поддержать разговор – такое же умение, как например, умение петь. У кого-то петь получается легко, такие люди поют с рождения, без всякого музыкального образования. Кому-то приходится этому умению учиться, иногда прикладывая значительные усилия. До революции девушек и юношей обучали искусству вести светскую беседу. Вот несколько советов, которые, надеюсь, тебе помогут. В компании выбирай людей, которые выглядят доброжелательными или одинокими. Такие люди скорее откликнутся на твои попытки завести разговор, чем те, у кого надменное выражение лица или те, кто занят каким-то делом. Люди, которые стесняются и чувствуют себя одинокими, будут еще и благодарны тебе за попытку начать разговор. Есть классические, беспроигрышные темы для начала разговора. Например, погода и время года. В жаркий день никто не останется равнодушным к фразе: «Какая жара!». А сегодня можно поговорить о том, как хорошо, что жара сменилась легкой прохладой и как грустно, что лето кончается. Подобные темы: книги, фильмы, журналы, мода, последние клипы любимых групп. Каждому человеку приятно внимание к его мнению. После вводной фразы поинтересуйся: «А Вам нравится...? А Вы как считаете...?». Также разговор можно начать с комплимента, затем опять-таки задав вопрос: «Какая замечательная машина. А как называется эта модель?» Еще один вариант – просьба о помощи, обычно люди охотно откликаются: « Я первый раз в этом ресторане, Вы не подскажете, какие блюда здесь стоит попробовать?». Учись у общительных людей. Присмотрись, что они делают для того, чтобы разговор был интересным? Какие темы выбирают? И еще – люди, находящиеся в центре событий, не ждут, когда их позовут, обычно они создают эти события сами. Попробуй, например, позвать друзей в горы или на Капчагай... Организовать вечеринку в стиле ретро... Обязательно попроси друзей помочь тебе в этом. Не требуй от себя больших результатов сразу и, в конце-концов, у тебя все получится. Иногда поддерживать разговор трудно не из-за отсутствия навыков, а из-за застенчивости. С застенчивостью можно справиться в психотерапевтической группе или на индивидуальных консультациях. Мой телефон 8-777-130-95-00. Всего доброго, Валерия.

Кисиленко Ольга Александровна

Здравствуй Daiana, могу порекомендовать книгу Дейла Карнеги "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей", в твоем возрасте она мне очень пригодилась. Удачи!