Как познать себя?

Nurgul 16.08.2008

Здравствуйте!Меня зовут Нургуль.Мне 18 лет. Уже несколко месяцев у меня критическое состояние.Я немогу понять себя.Говорю всякую ерунду, делаю поспешные решения, немогу правильно общаться с людьми.У меня даже друзей преданных мало.И часто по этому поводу бывают критические моменты.Я даже мысли свои немогу точно высказать немогу.В голове будто все в комочек забилось и неотпускает.Я уже начитывалась психологическими книжкамиб но помогало лишь на мигюИ я незнаю что мне делать.Посоветуйте мне пожалуйста!Заранее спасибо.

Шевелёва Елена Витальевна

Здравствуйте, Нургуль!Разобраться виртуально в ситуации когда речь идёт о об эмоциях, поступках, отношениях и самочувствии - довольно сложно. Очень хорошо, что Вы интересуетесь психологической литературой, в этом конечно же есть польза самопознания, поддержать Вас может и встреча с психологом. Выяснив причины, проработав эмоции, можно найти и тот комфортный путь, по которому приятно будет идти по жизни. Буду рада втретиться с Вами. С уважением, Елена Витальевна Шевелёва.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Нургуль! Когда "психологические книжки" не помогают, нужно набраться решимости и прийти на консультацию. Книжки дают информацию, часто полезную, бывает, что непроверенную - но только информацию. В некоторых случаях этого достаточно. Но если, пользуясь медицинской литературой, можно вылечить домашними средствами ячмень на глазу, то самостоятельно удалить аппендикс не помогут даже самые лучшие книжки. Если уже несколько месяцев Вы не в силах справиться со своим критическим состоянием - значит, хорошо бы обратиться за помощью. Вряд ли Вам хочется потратить на пребывание в этом состоянии еще несколько месяцев Вашей жизни. С уважением и пожеланием удачи - Татьяна Журавлева.

Тюнина Эльза Валентиновна

Здраствуйте, Нургуль. Критическое состояние это тяжело, а пребывать в нем длительное время ещё тяжелее, особенно когда кажется, что этому не будет конца. Не понимание себя, своих чувств и желаний расстраивает, порой злит,а инногда даже приводит в бешенство и хочется, чтобы все это поскорее закончилось. Но Вы не сдаетесь и это большой плюс! Вы читаете специальную литературу, обращаетесь за помощью и это правильно! Но, к сожалению, не совсем в мире человек может справиться самостоятельно. Мои каллеги правы когда что - то не получается лучше обратиться за помощью к специалисту и при личной встрече разобрать "что", "как" и "почему".К сожалению, книжки это всего лишь книжки и в жизни не все так как там написано! Ведь каждый человек уникален и к каждому свой "ключик" и порой отыскать его совсем не просто, но это ВОЗМОЖНО и тогда жить становится проще! Желаю Вам удачи в самопознании, с уважением, Слегина Саида!

Кисиленко Ольга Александровна

Здраствуйте, Нургуль. Присоединяюсь к коллегам, если решишься прийти на консультацию, милости просим. Ольга 8 705 223 26 28

Мощенко Оксана Владимировна

Здравствуйте Нургуль! Присоединяясь к коллегам скажу вам, в книгах пишут много интересных и умных вещей, но как это применить к себе с учетом индивидуальных особенносте к сожалению не пишут. Здесь вам могут помочь практикующие психологи. Что каксается взаимоотношений приглашаю влиться в нашу программу "Мы строим отношения". За доолнительной информацией обращай тесь по тел. +7/777/352 22 54, 327 44 11 С уважением Оксана Владимировна.