Ребенок не может научиться читать нормально

руфина 19.01.2015

Мы учимся в 3 ем классе они у меня близнецы учительница хочет их отправить на комиссию ПМПК мы с мужем против

Руфина, добрый день.

Обратитесь на диагностику к нейропсихологу. Важно понять причины почему навык не формируется. Есть ли причины органические (есть минимальные мозговые дисфункции). Или причины больше из сферы эмоций?

Есть такое нарушение дислексия. Это затруднение в распознавании букв. Такие дети испытывают трудности с чтением и письмом. Это не фатально. Просто нужно знать, как помочь таким детям. Чем раньше найдете причину, тем точнее будет оказанная ребенку помощь.

Люди страдающие дислексией: Том Круз, Кира Найтли, Эйнштейн. Очень талантливы, но все же.

Может это не ваш случай. В Екатеринбурге есть хорошие специалисты нейропсихологи. Насчет Челябинска - не знаю!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург