Ребенок не может за себя постоять, что делать?

Аида 19.11.2009

Ребенок - мальчик(9 лет)не может за себя постоять, что делать? как ему помочь, чтобы он мог за себя постоять, не давать себя в обиду?

Прошу помогите!

Кошеваров Евгений Николаевич

Аида, подумайте над тем, какую часть делаете за него вы сами? И что с отцом?

Здравствуйте, Аида! В Вашем письме мало информации, чтобы рекомендовать что-то конкретное. Могу порекомендовать только консультацию у психолога. Всего наилшучшего, Елена.

Юхненко Андрей Анатольевич

Вариантов масса. Какой именно подойдёт вам понять сложно. Попробуйте дать больше информации, либо обратитесь к специалисту в реале.

Масюкевич Наталья Витальевна

Аида, здравствуйте. Формулировка "не может за себя постоять" предполагает какое-то поведение. Опишите это поведение, чтобы специалист мог понять, в чем именно заключается проблема и о чем идет речь. Ориентируйтесь на то, что действенную помощь вы получите при очном обращении к психологу.