Как поступать с вредной от природы девушкой?

Артем 19.01.2015

Моя девушка очень вредная от природы. И скорее всего она большая ревнивая собственница... Дело в том, что мне 17 лет и мы встречаемся с ней уже почти два года. И всё это время она жутко меня пилит. Как? А вот тут всё очень интересно. Во-первых, обида возникает абсолютно из-за любой причины. Во-вторых, виноват всегда я. Она постоянно от меня всё требует, что именно, она даже сама не знает, но очень упорно требует и аргументирует это тем, что я очень плохо к ней отношусь. Но почему так? Я очень многое делаю, что она просит, она решает куда пойти, когда и во сколько, потому что именно ей же дольше всех собираться. Но это ничего, она еще и опаздывает минут на 15-20 постоянно и видимо уже принципиально. А в итоге снова я виноват, что слишком рано приехал, ведь мог и догадаться. Если ко мне в социальных сетях добавляется какая-нибудь девушка, то я ее сразу не люблю,любви сразу же нет,а она меня безумно любит и упрекает тем, что раз у нее нет друзей, то и у меня не должно быть. Да-да, я уже почти два года стараюсь совсем не общаться с представительницами прекрасного пола, лишь бы избежать новых и без того постоянных оскорблений и упреков, какой я убл*док и какой кабель. Прошу заметить, для нее эти оскорбления настолько уже привычны, что она не только привыкла меня хамить, но даже и не думает извиняться, когда мне реально обидно и я прямо прошу ее извиниться. Ну так вот, мне запрещают общаться абсолютно со всеми девушками, постоянно предъявляют претензии разные без провода, я вообще всегда должен отчитываться в каждом своем шаге и викаждом действии. И мало того, если не отзвонюсь или не отвечу на сообщение в течении минуты, то я козел, и это я еще очень-очень сильно смягчил. Но! Одно но! Она ведет себя так,как ей захочется, она,как я уже говорил, постоянно очень сильно хамит меня и считает, что я заслужил, она может уйти куда-нибудь гулять поздно вечером и не предупредить, хотя сама ни на шаг не отпускает, она может отменить встречу или уговорить приехать к себе, а после приезда и после того, как я подожду ее минут тридцать, взять и сказать, что она передумала гулять. Совсем не учитывая того, что я живу в поселке и автобус мало того, что ходит по расписанию, но и очень редко. Ну, надеюсь, вы поняли всю суть моей проблемы. Меня, буквально загоняют под каблук, а я не знаю, что мне делать. И к психологу обращался, и с родственниками советовался, и с друзьями, и весь Интернет облазил, везде говорят, что надо бросить. Но дело в том, что как бы она обо мне всегда не говорила, я испытываю к ней большие чувства. Я люблю её. И у меня уже очень большие, даже можно сказать "Наполеоновские" планы на нашу дальнейшую совместную жизнь. Но поймите сами, стоит представить, что будет дальше, как только задумываюсь о нынешних отношениях, то руки дрожать начинают. А вся соль в том, что я даже учебное заведение и профессию выбрал не ту, к которой сердце лежало, а ту, которая более высокооплачиваемая, чтобы содержать свою семью. А она не делает совсем ничего. Только требует и оскорбляет. И говорит, что она такая, потому что я к ней слишком плохо отношусь. Вот что мне делать с ней? Она уходит ото всех разговоров и сразу же начинает "метать стрелки", мол "А сам то!", хотя предъявить то толком и нечего... И в себе она ничего плохого не видит. Считает, что делает все абсолютно правильно и что это с ней плохо обходятся и что к парням она убегает при каждой ссоре и бросает при каждой ссоре, потому что это я такой козел и с меня она пример берет. В общем, дурдом какой-то... У самого голова кругом идет и руки опускаются... Подскажите что-нибудь пожалуйста, очень сильно прошу вас...

Артем, это обидно, возмутительно и несправедливо, такое терпеть. Вы пишете о годах мучений. И в то же время утверждаете, что любите эту девушку. Вы не единственный, кто попал в такую ловушку. Разрушающие, мучительные отношения часто затягивают, создают созависимость. Тяга, которую Вы испытываете к этой девушке - думаю, не любовь, а зависимость. И она вызвана той ситуации насилия, обесценивания, оскорблений, которые присутствуют с Ваших отношениях. Как быть? Можно еще посидеть в ловушке, когда уж совсем станет невмоготу. Это сидение может продлиться годы. А можно вырваться, спастись бегством. Освободиться. И быстрее. Козел, тем более, козел  отпущения - очень затягивающая роль.

Гамзаева Светлана Сергеевна, Нижний Новгород, #пряностидуши