Мой парень

Анжелика 19.01.2015

Мне постоянно хочется вернуться к своему прошлому,со своим молодым человеком. Но я снова боюсь предательства с его стороны. Это даже не измена, а просто непостоянство,частое пребывание в кругу друзей вместо меня. Он мне сниться, я пытаюсь его забыть и полюбить снова,но ,увы,ничего не получается. Мне было с ним уютно, и совсем не страшно. После расставания появились конфликты, как семейные так и с друзьями. Я на пределе.Помогите,нужна ваша помощь. Я тону

Анжелика, разве пребывание в кругу друзей - это предательство? Кажется, эти отношения полностью поглотили Вас. Так бывает, конечно. Хотя это и мучительно. И в таком, правда, можно тонуть. И такой же поглощенности, самоотдачи Вы требуете и от парня. Но может быть, это даже лучше, когда кто-то один в паре остается "на земле", не поглощен отношениями полностью, с головой? Я не вижу предательства в том, чтобы встречаться с друзьями. Да, Вам хотелось бы чаще, больше, Вам бы хотелось, может быть, полностью обладать им. Но это невозможно. Это иллюзия. Фантазия. В ней нет ничего плохого. Важно только помнить, что это фантазия, это нереально. Думаю, не стоит противопоставлять себя и его друзей. Мне кажется,  что Вы недостаточно себя цените. Что-то происходит с ощущением ценности, значимости себя. С этим особенно трудно в отношениях. Может быть, стоит обратиться к психологу, чтобы поискать этот центр внутри себя, эту свою уверенность, свою ценность. Чтобы понять, что никакие друзья не заменят парню его девушку. Чтобы научиться чувствовать себя любимой, даже когда он в другой компании.   Удачи Вам!

Гамзаева Светлана Сергеевна, Нижний Новгород, #пряностидуши

Дорогая Анжелика!

Это хорошо, что ты осознаешь свою проблему и ищешь пути ее решения. Скорее всего, твои чувства в большей мере обусловлены возрастом и гормонами, и это абсолютно нормально. Кто-то справляется легко, а кому-то нужна помощь. Побороть твою чрезмерную привязанность к бывшему МЧ тебе помогла бы консультация у психолога, хотя бы в он-лайн режиме. Специалист поможет тебе заново найти цели в жизни и отложить в памяти эти закончившиеся отношения как ценный опыт.

Валерия Алексеевна, психолог в Нижнем Новгороде