Проблемы с сыном

Ирина 18.01.2015

Добрый День! Меня зовут Ирина, мне 36 лет, в разводе, двое детей, два сына, старшему 16 лет, младшему 13. Проблемы у меня возникают с 13 летним, очень плохо учиться в школе, меня постоянно вызывают в школу из за его поведения и как следствие и учебы. Отец в их воспитании не принимает участия, скорее только вредит. Если я наказываю сына за двойки или плохое поведение в школе, запрещая при этом пользоваться компьютером и ходить гулять, то сын собирается сразу к отцу, а тот в свою очередь разрешает ему все, объясняя это тем, что он видит его реже меня и не хочет быть для сына монстром, который ему все запрещает, и боиться что сын перестанет к нему приходить. Проблемы с сыном начали возникать еще в садике. Хорошим поведением он никогдв не отличался. В школе постоянно срывает уроки, пока еще не пропускает, но судя по поведению, в скором будущем начнет. Помогите пожалуйста, подскажите, как дальше мне его воспитывать, при таком поведении его могут выгнать из школы, хотя школу мы уже поменяли.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ирина!

Вам - к психологу, очно. Менять родительскую стратегию на эффективную.

И сразу откажитесь от мысли, что Вам подскажут "кнопки управления сыном".

Менять придется позицию и убеждения.

А также отношения с его отцом.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы