Проблемы из-за поздней девственности

Николай 12.03.2011

Здравствуйте. Меня зовут Николай. Мне 26 лет, я из Санкт-Петербурга. Так уж получилось, что к своему возрасту, у меня ещё не было абсолютно никаких отношений с женщинами, с девушками. И сейчас у меня начинает развиваться какая-то навязчивая мысль о том, что я какой-то неполноценный, ненормальный. Ещё часто говорят, что если до 25-26 лет мужчина не начинает активно общаться с девушками, то дальше это становится невозможным, потому что не нарабатывается навык, опыт, а всё должно происходить в своё время. У меня сложилась депрессия из-за того, что не было ещё секса, чувствую себя неловко в мужской компании, когда вокруг начинают хвастаться сексуальными подвигами, а мне похвастаться нечем, потому что я и врать на эту тему не умею.

У меня к Вам два вопроса:

1) Как мне с учётом моего возраста и психологического состояния "старого девственника" начать отношения, знакомство с девушками? Я не хочу ставить на этом жирный крест, я хочу попытаться выбраться из психологической "ямы". Как вести себя с девушками? О чём говорить? Как строить разговор, совместное времяпровождение? На что делать акценты, а что не выделять? Я понимаю, вопросы для моего возраста детские и неадекватные, но поверьте, в плане отношений с прекрасным полом я и правда полный профан.

2) Очень угнетает девственность, просто сердце разрывается изнутри, не чувствую себя мужчиной в полном смысле этого слова. Как вы думаете, лишение девственности с девушкой лёгкого поведения - это приемлемый вариант решения проблемы?

Заранее спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

     2) Приемлемый и даже в 19 веке, был одним из самых распространенным в больших городах России.

1) Сначала выполним пункт№2, а там и пункт№1 пойдет легче. Мужчинам ведь не обязательно говорить. Женщин, которым нравятся молчаливые мужчины, не мало.

Несвитский Антон Михайлович

Николай, по поводу последнего пункта - это вопрос ваших моральных принципов а также границ безопасности. Комфортно ли вам будет с проституткой, для которой секс - это работа? Этот вопрос вам надо задать себе самому. Что вы хотите испытать? БЛИЗОСТЬ двух людей или просто ощутить попадание полового члена во влагалище и прикоснуться к женскому телу? Собственно, даже если вам пока достаточно только последнего -это тоже вариант. Но вы ведь задали вопрос о приемлемости. Значит, что-то отпугивает? Прислушайтесь к себе внимательно.

То, что у вас не было секса - это не такая обльшая проблема именно для девушек. Не каждая обязательно рассчитывает на то, что у мужчины было много партнерш, а многих девушек это даже настораживает. Сексуальными подвигами хвалятся между собой мужчины - а вот женщинам это неинтересно. Им интересны ОТНОШЕНИЯ, нежность, внимание, забота, верность. Все это вы вполне можете предложить той, которая вам понравится, и отсутствие опыта тут вряд ли может помешать. Девушки очень ценят искренность (умные девушки, как минимум), и разговаривать с ними стоит просто как с интересными вам людьми для начала. Не нужно выдумывать никаких специальных тем, можно и нужно рассказывать о том, что вам интересно, и активно интересоваться ее внутренним миром, ее интересами. Из этого и будет складываться ваше совместное времяпрепровождение - что делать, куда ходить. Нет универсальных рецептов вроде "сводите девушку в кафе и подарите ей цветы" - возможно, она сидит на диете и лишний кусок ей будет скорее обузой, или например, она не любит громкую музыку. Или вообще предпочитает активных отдых. Для начала определитесь со своими интересами и приоритетами, а потом постарайтесь искать ту, чьи интересы схожи с вашими - так будет проще решить проблему совместного времяпрепровождения.

И последнее. Не стоит сравнивать себя с другими. У каждого из нас свой путь. И иногда то, что вы считаете недостатком, может обернуться преимуществом. А если хотите глубже разобраться в себе и понять, какие механизмы затормозили ваше развитие в плане сексууальной жизни - тут имеет смысл пройти несколько сессий с психологом, чтобы исключить возникновение аналогичных страхов вновь.