Изменить мужа, или свое отношение к нему?

Катрен 12.03.2011

Здравствуйте, у нас в семье сложилась очень сложная ситуация, которая,к сожалению, никак не решается. Со своим мужем я в браке уже 5 лет, первые 2 года как часто и бывает прошли просто прекрасно, много хороших и позитивных воспоминаний. Далее последовала моя беременность, вот тут и появились первые проблемы: муж не проявлял ко мне того трепетного отношения которого мне тогда хотелось,то есть все семейные ситуации связанные с ремонтом, мебелью,будущим ребенком я решала исключительно сама. На тот момент я его оправдала тем, что он просто, ну очень много работал, и на меня у него времени, конечно, просто физически не могло бы остаться, а работал он не просто так для удовольствия, а чтобы создать материальную базу, которая в молодой семье просто необходима, вот так я его и оправдала. Единственное, что не поддалось оправданию, это то, что он накричал на меня в кинотеатре из за того, что я просто захотела мороженое (я услышала, что безмозглая дура, ведь кинотеатр не то место, где нужно жрать это мороженое). Сейчас нашему ребенку уже три года, все это время я занималась домом, воспитанием малыша, но последнее время я вижу со стороны мужа просто какой то аврал негатива и обвинений в том, что я занимаюсь только собой (имеется в виду фитнес 2 раза в неделю), не умею готовить (тут, конечно, сложно сказать может и правда не умею, хотя 3,5 года упорно учусь этому),я не умею общаться с ребенком, я ничего не понимаю в политике, если я забыла например купить майонез, то я вообще пропащая, в общем,я устала защищаться обьясняя все по пунктам, так как вижу что ему это просто неинтересно. Но самое парадоксальное в том, что мой муж меня любит,в принципе я в этом и не сомневаюсь, просто такой вот убивающей меня любовью.Что делать не знаю?

Яковлева Александра Ивановна

      Катрен, Вашу проблему решают в центрах семейной психологии.

 Вам стоит обратиться за помощью, так как муж, позволяющий себе резкие выпады в вашу сторону, безусловно, чувствует, своё неудовлетворение Вами. И это входит у него в привычку, дальше он будет позволять такое резкое поведение по отношению и к ребенку.

Вам стоит изменить отношение к тому, что Вы позволяете себя ОСКАРБЛЯТЬ. Если Вы позволяете так «ЛЮБИТЬ» себя, помните, что за этим будут ПОСЛЕДСТВИЯ, с которыми Вы можете и не смириться!

Здравствуйте, Катрен.

В этой ситуации, Вы почему то не задаете себе вопроса, что является причиной изменения его поведения и нападок на вас.

А это связано с  появлением ребенка и соответсвующих изменений в семье.

Как будто Вы, вместо того, что бы действительно разобраться, хотите успокоить себя, сначала тем , что он занят, потом тем что вы упорно учитесь готовить, или что он всеже вас любит. Это похоже на то как будто вы "закрываете глаза"

От самоуспокоения или принятия ситуации такой, какой она сейчас или стремления заставить себя лучше готовить, проблема не решиться и лучше вместе со специалистом поработать над этим.