Потеря интереса к жизни

Анна 12.03.2011

Здравствуйте,мне 22 года,я работаю и учусь заочно.У меня сразу несколько проблем:во-первых, уже полгода я стала замечать за собой,что у меня пропал интерес к жизни,возникла неуверенность в себе,нет желания ухаживать за собой,красится,не обращаю внимания на парней,в голову лезут мысли,что я никогда не выйду замуж и т.д.стала очень чувствительна к разным событиям,плачу вечерами (иногда),подскажите мне пожалуйста ,как справится с этой проблемой.Вторая моя проблема,это мои страхи. Дело в том,что месяц назад,когда я вечером возвращалась домой ,на меня напали ,и чуть не избили,я заявила в милицию,бесполезно.....мои обидчики откупились,я подала в суд, там тоже пока дело затянулось,вобщем одна нервотрёпка.... и у меня в связи с этим возник страх,я теперь боюсь спокойно ходить по улице,боюсь выходить из дома,думая ,что меня могут избить по-настоящему....подскажите пожалуйста,как мне справится с моей депрессией,и фобией.Спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

Анна, Вы не справитесь одна с депрессией и с фобией.

Вам просто необходимо обратится за очной консультацией к психологу.