Как понять: любит ли она меня?

Сергей 16.01.2015

Добрый день.

Я люблю девушку и она тоже говорит что любит меня, но совсем меня не ревнует, говорит что она не ревнивая, или просто скрывает это.

Я сам очень ревнивый и постоянно испытываю чувство ревности.

Как понять любит ли она меня? Может я ей безразличен?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Сергей! ревность - это не показатель любви - скорее это говорит о наличии внутреннего страха потерять партнера, страх потому, что Вы не можете контролировать её чувства, знать, что она испытывает, что думает, что делает - остается верить её словам. Но Вам это сложно, Вы сами испытываете ревность и воспринимаете это как проявление любви, поэтому отсутствие ревности у неё так обескураживает Вас - Вы не знаете как к этому относится и как это воспринимать. Люди разные и МОГУТ ЛЮБИТЬ БЕЗ ревности и это тоже нормально и это вовсе не значит, что вы ей безразличны. Любить - это значит доверять, быть вместе, дарить любовь, чувствовать её от партнер - это НЕ РЕВНОСТЬ, НЕ СТРАХ, НЕ БОЛЬ! Вы в процессе построения отношений сможете увидеть свою девушку, что для неё нормально, какие отношения, какая она сама - но со своей ревностью придется бороться Вам самому - учиться доверять себе, доверять ей, отпуская ревность и принимая любовь. Если это будет для Вас проблемой и омрачать отношения, тогда можете очно обратиться к психологу и во всем разобраться.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва