Как жить дальше?

Эльнур 16.01.2015

Здраствуйте ! Мне 31 супруге 28 женаты 8 лет есть двое дочек 7 и 3 лет.Я из полноценной семьи отношения с родителями хорошее.у жены умер отец когда ей было 12 лет есть мама которая в 3й раз замужем. в июле 2014 года я жене честно признался в измене она сказала клянись что не изменял я не поклялся тем самым признав что изменял ей но романы не заводил так получилось через месяц после женитьбы один раз с бывшей девушкой без любви.узнав ей было больно и горько.но через неделю забыла и вела себя со мной как раньше.через месяц она изменилась лак на ногтях следит за собой.поставила пароли на оба телефона и закрыла профиль в одноклассниках и меня удалив.на мой вопрос почему? сказала что наказывает меня .Я просил ее не давать мне повода для сомнений просил прощения не помогало.А сам ей доверяю на сто процентов.и не стал проверять ведь сам виноват и еще обижу.Она работает в детском садике.А я водитель в фирме.Выходные в субботу и воскр у обоих.Тут моя жена начала лечить зубы бегала к стоматологу по субботам позже к гинекологу и тоже по субботам.я дома с детьми оставался.секса тоже не было так как лечилась.Позже в октябре я нашел стихи и письмо о любви у нас на компе адресованные ее первой любви.я разбудил ее и гневе сказал уходи к нему она плакала клялась что это просто переписка даже предложила позвонить ему он все подтвердил.у него тоже семья.вроде все наладилось но и секунды не проходит чтоб я не думал об этом.Еще я нашел в майле что она переписывалась около 3 х месяцев с другим тоже женатым это кошмар.я все вспомнил как светились глаза ее когда она приходила после лечений.как одевалась и новое нижнее белье.И как после того как вылечилась мы занялись сексом и после него она сказала секс какой то не страстный и страсти нам не зватает.и стихи были как раз про что жаждет встречи и хочет страсти и о безумной любви к нему.вспомнил фразы чем ты слушаеь а позже появилась фраза вон они тебя видят это когда я искал какие то вещи в доме.Я был так слеп.позже появились новые позы в постели.Я ей все напомнил.она отрицает клянется всем хлебом мамой детьми что не изменяла.но ведь все факты говорят об обратном.мне очень больно горько обидно.чувствую себя тряпкой.хоть и сам изменник.Столько скандалов было не пересчесть.умирать собралась во всем каялась.после последнего скандала обвинила меня во всем типа мало уделял внимания.Говорит что любит меня и это была глупость Люблю ее точно знаю.и рушить семью не хочу.дети маленькие и родителям удар.Как жить дальше незнаю!!! Незнаю повториться ли это если это генетически если у моей жены натура такая.ведь через месяц после того как я все узнал она снова написала ему в однокллассниках а это был я .я создал профиль другой.Я написал скажи что не любишь меня то есть его а она долго думала говорила что ты хочешь от меня что мы обо всем договорились все решили и т.д я был в шоке. Я незнаю что мне делать помогите советом! Так жить больше нет сил.развестись тоже.хотя при разводе дети остануться со мной.Помогите!!

Здравствуйте Эльнур! Вы максимально честны перед собой и супругой, написав сюда делаете очередной поступок по сохранению семьи.

Через 8 лет отношения становятся иными и нехватка былой страсти вполне естественный процесс. Страсть скорее всего есть, только сейчас она не такая как раньше. На сегодняшний день перед Вашей семьёй стоят как вопросы отношений между мужем и женой (т.е. Вами), так и вопросы касательно воспитания, заботы о детях. Поддержанию страсти уже не отводится столько, сколько отводилось ранее, причем раньше само по себе как то всё было горячо и страстно...

Что бы разобраться с вопросами переписок супруги, измены в Вашей супружесуой паре, желательна работа со специалистом, психологом. В данном случае "расследование" с Вашей стороны только усугубляет ситуацию в семье. Судя по написанному Вами, Вы сам это видите...

Эльнур, успехов Вам в решении тех трудностей, с которыми столкнулась Ваша семья. При необходимости, буду рад оказать квалифицированную помощь (в том числе онлайн).

С уважением, семейный психолог-консультант,психотерапевт Ариф (Казань)