Чему верить?

Нурила 16.01.2015

Добрый день! По работе в течении 2 лет общалась с одним молодым человеком (на тот момент ему было 26 лет, мне 23), но общалась только по работе. Данный молодой человек являлся заказчиком компании в которой я работала. С первых дней знакомств, он проявил чувства внимательности, заинтересованности ко мне и мы с ним разговорились и он мне рассказал о свое жизни, с первых дней рассказал, что был женат дважды, первая раз женился в 19 лет (есть дочь),второй раз женился в 23 года(детей в данном браке нет). Молодой человек начал незамедлительно оказывать знаки внимания, подумав, я решила ему корректно сказать что ничего не выйдет, на что он ответил хорошо и больше меня не беспокоил. Так как мы работали с его компанией и так как я являлась ответственной за данный проект, то временами мне приходилось общаться с этим человеком. Через пол года нашего знакомства, он позвонил мне и предложил встретиться пообедать, на что я ответила ему отказом, так как находилась в командировке. Он писал мне смс, о том что хочет разговаривать со мной, находиться рядом со мной, что ему приятна моя компания, общение со мной, на что я ему объяснила что такое не возможно (я для себя посчитала, что человек дважды женившийся не может быть надежным в будущем, хотя он был мне симпатичен). Прошел год после нашего общения, наша компания уже не работала с данной компанией. В течение этого времени он мне писал, поздравлял с праздниками. Через год он мне опять предложил встретиться, но я ему отказала, потому что на тот момент я общалась с другим молодым человеком. Но уже постоянно начала думать об этом человеке, думала может это моя судьба. После чего через три месяца после моего отказа, он позвонил мне и поздравил с праздником и мы начали с ним общаться, встречаться, разговаривать на разные темы, т.е. и мне и ему было легко в общении, могли часами сидеть и обсуждать какую либо тему, мы поделились друг другу о своем прошлом, решили не скрывать ничего и быть откровенными друг с другом, вообщем проводили время вместе, ходили по магазинам, он забирал меня с работы, привозил на работу, звонил мне советовался по разным вопросам. Никакой близости м/у нами не было, лишь поцелуй в щечку, он не позволял себе лишних движений по отношении ко мне без моего в согласия (я его попросила не торопиться). Он был очень внимательным, большие букеты цветов, торты, подарки, я не могла поверить себе, неужели я нашла человека с которым мне легко, с которым я такая какая есть без всяких притворство. Так наше общение длилось 3 недели, но внутри у меня была какая то тревоге, сомнение и я начала искать информацию о нем в интернете и нашла. Я нашла его родственников в соц сетях и увидела фотографии сделанные не так давно, где он с женой и ребенком (мальчик) и так несколько фотографий с ней. У меня в один миг все рухнуло. На тот момент он был в командировке и я отправила ему эти фото, попросила объяснить, на что он мне сказал что по приезду все мне объяснит, что я должна его выслушать. Прошла неделя он исчез, ни он, ни я больше не разговаривали. Хочу понять почему он так поступил, в чем причина. После этого мне сложно будет поверить в его историю. Подскажите что делать в данной ситуации.

Здравствуйте, Нурила!

 В том, что Вы увидели фотографию , где молодой человек с женой и ребенком- нет ничего криминального. Он не скрывал, что у него есть ребенок. Понятно, если он с ним общается. И скорее даже , наоборот, это характеризует его с положительной стороны, как ответственного человека. Но только в том случае, если он действительно свободен, то есть разведен. Если же он женат, то это другой вопрос. Вот этот момент  действительно стоит прояснить и сделать для себя соответствующие выводы.

Любви Вам и мудрости.

Если нужна будет помощь- обращайтесь за консультацией.

Психолог Никулина Марина,г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте, Нурила.

Сейчас задам Вам вопрос, а Вы внимательно отследите свои внутренние реакции.

......Что самого страшного произойдет, если окажется, что он Вам не врет, что настроен серьезно и нет никаких препятствий для серьезных отношений?.......

Бывает так, что люди чего-то очень хотят, но еще больше боятся исполнения этого желания и как бы его саботируют, ищут что-то, что "не так". Это уже вопрос к Вам и Вашим страхам.

Любви.
Осинцева Анастасия, психолог, г. Обнинск

Нурила, здравствуйте!

Вас можно понять. Фото с ребенком имеют место быть. Но не фото полной семьей. Именно это говорит о том, что правду в полной объеме он Вам не рассказал. А исчез он по простой причине: ему неудобно признать то, что информация была им искажена...

Принимайте эти отношения, как опыт. И скажите спасибо своей проницательности за то, что смогли лучше узнать человека и защитили себя от отношений в которых, со стороны мучжины, не было искренности.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана