Страх беременности

Анна 16.01.2015

Здравствуйте, я беременна, на 8 неделе, но у меня очень сильный страх беременности. Пугает будущее, то, что я буду плохой матерью, что изменится вся моя жизнь. также меня пугает тот факт, что у меня вырастет живот, что я не смогу контролировать этот процесс, свое тело, ребенка, который будет внутри меня шевелиться и будет мешать спать. Чувств я почти не испытываю, но мне кажется я за него переживаю - стараюсь вовремя кушать, прислушиваться к организму. Как мне принять факт, что ничего уже не изменить?

  Анна, доброго времени суток! Подобные проблемы, к сожалению, не так уж редко встречаются, но к счастью, вполне решаемы.   Дело в том, что во время беременности весь организм женщины подвергается значительным изменениям, что само по себе, способствует развитию тревоги. Вместе с тем происходит и физиологическая перестройка в центральной нервной системе, а это приводит к тому, что переутомление, ослабленное физическое состояние вполне может привести к беспокойству .  К сожалению Вы не написали каков Ваш возраст и социальный и семейный статус, возможно что и это, каким-либо образом влияет на Ваше состояние. Анна, если у Вас будет желание разобраться в причинах Ваших страхов и избавиться от них, то Вы можете позвонить мне или другому специалисту и записаться на очную консультацию в Иркутске. Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.