Муж просматривает фото бывшей

Полина 15.01.2015

Здравствуйте. Мне 21 лет, а моему мужу 27. В браке мы с ним почти пол года. Отношения длятся больше 3 лет. До меня у него была девушка, они встречались больше года, расстались, потом опять ненадолго сошлись... Она не принимала его правила, как он ее не просил(то-есть гуляла по ночным клубам, употребляла спиртное и т.д.), но любить его она любила. Просто он такой человек, который в некотором смысле ущемляет права своей половины. Он сам стал инициатором их разрыва отношений. Потом появилась я, мне он сразу так же не доверял, но я очень постаралась заслужить его доверие, растопить его сердце, которое в любовь не верило. Он никогда не говорил мне о любви, говорил, что я хорошая, что для него и лучше быть не может, говорил, что не знает, что такое любовь, что нам хорошо вместе,а значит и все хорошо. Инициатором создания нашей семьи стал он. Я долго сомневалась, но согласилась. Семейная жизнь у нас с ним относительно неплохая. Мы ждем ребенка. И тут в один момент он мне говорит, что зарегистрировался в социальной сети (я там зарегистрирована раньше была), якобы хочет проверить, чем я там занимаюсь.. Но потом я, не скажу, что не целенаправленно, но проверила страницы, которые он посещал. И, как выяснилось, да он был сразу на моей странице, потом на страницах друзей, а потом и на странице бывшей той. Смотрел ее фотографии. Я когда это увидела, эмоции сдержать не смогла, расплакалась, на его вопросы, что со мной, показала лишь историю его посещений страниц... Тогда мы ехали в гости, не поехать с ним, я не могла, всю дорогу мы молчали, я была расстроена, не знала что и думать, и не знаю что думать сейчас. Когда мы приехали, он обнял меня, попросил прощения, и сказал, что это ерунда, что он любит меня ( ах да, на мои признания в любви он обычно отвечает, что тоже любит)... Я немного успокоилась, хоть и были мысли уйти от него, хотя бы на время.. потом подумала, что может это того не стоит, ведь у нас ребеночек... а сейчас у меня депрессия, я не знаю, что ему сказать... Помогите пожалуйста...

Здравствуйте Полина!

прежде всего вы должны помнить что сейчас ответственны за себя и ребенка. Все остальное  - подождет!

Далее..... Ну и что что он был у нее на странице.... любопытство. А вам не интересно как там ваши бывшие? знакомые? друзья? У всех у нас есть любопытство...

Ну и главное - все ваши вот эти состояния это гормоны! Думайте о себе, малыше и о том, как вам жить счастливо!

Здоровья и легких родов!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Полина!У вас семья, любимый муж, ребеночек. Это то, о чем мечтают тысячи девушек и вы тоже об этом мечтали. И у вас всё это есть с мужчиной, которого так добивались. Заметьте, что он был инициатором создания семьи. Это значит, что любимый серьезно к вам относится и видит с вами будущее.

Помните о том, что вы беременны. В этом положении женщинам свойственны излишняя эмоциональность, плаксивость. Объясните мужу, что в таком состоянии особенно нуждаетесь в его поддержке и заботе. Уверенна, он вам не откажет в этом.

История с соц сетями вами раздута. Вы сделали из мухи слона. Но вам сейчас это простительно))

Все люди, практически без исключений, не прочь узнать, как поживают бывшие. В этом нет злого умысла, это не предательство партнёра, а банальное любопытство. Иногда посмотришь на фото своих бывших и начинаешь ценить того, кто с тобой рядом. Возможно, в вашем случае так дела и обстоят.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск