Что происходит, сможете ли помочь с этим?

молдир 15.01.2015

Здравствуйте! Мне 24 года, работаю менеджером в банке. Со мной происходит странное во второй раз, про первый случай, пока, не буду говорить, но во второй явно очевидно, что что-то не так((( началось это недавно, я не могу вспомнить, что я делала ночью, после того, как легла спать. Сегодня проснулась от ощущения, что я проспала, начала искать свой сотовый, нашла, время 6 утра. Потом только обратила внимание, что в комнате горит свет и окно приоткрыто, хотя абсолютно не помню, включала ли я свет и открывала ли окно? Что происходит, сможете ли помочь с этим? Обьяснить, что это? И поможет ли гипноз вспомнить? Мне надо к психологу обращаться?

Здравствуйте!

Гипноз - не панацея от чего угодно.

В Вашем случае нельзя гадать. А по Вашему скудному письму ничего невозможно сказать.

Если с Вами действительно что-то происходит ночью: вы ходите, выполняете какие-то действия...., о которых не помните.

Лучше обратиться к врачу: неврологу, невропатологу или психиатру.

Т.к. все это в конечном счете связано с деятельностью мозга.

Если врачи ничего со своей стороны не обнаружат, тогда к психологам.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте.

Вы пишите, что это началось не давно. Возможно, сейчас что то происходит в Вашей жизни, что держит Вас в состоянии стресса,нервного перенапряжения. В этом случае, консультации Вам помогу. В других, надо разбираться.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Молдир! К кому обращаться в таком случае будет зависеть от того, что вы хотите с этим делать в дальнейшем. Просто хотите понять, что с вами - диагноз или что делать с этим? В первом случае, я порекомендовала бы вам обратится к психотерапевту, так как психотерапевт может ставить диагноз и работать  гипнозом. Во - втором случае, можно работать с психологом, но только после определения диагноза.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Здравствуйте, Молдир! Обратитесь для начала к психологу, чтобы разобраться, в чем именно проблема и у какого специалиста с медицинским образованием, возможно, нужно проконсультироваться. Готова быть Вам полезной. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Молдир,

возможно, Вы переутомились и Ваша нервная система на грани истощения. Такое бывает при сильном переутомлении, страхах, тревогах. Но, в любом случае, консультация врача не помешает. А потом необходима работа с психологом. Самостоятельно будет трудно справиться.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Молдир, здравствуйте. Такое бывает от усталости и переутомления. Возможно, вы пережили какой либо стресс. Во всяком случае , у многих людей в таком состоянии, происходит удаление из памяти "не важных, не значительных" эпизодов,  особенно которые происходят в полудремном или сонном состоянии.  Допустим, если ночью вы захотели пить, вы просыпаетесь, встаете с постели, включаете свет, идете на кухню попить, открываете  окно, для доступа свежего воздуха. В это время Вы думаете просто прилечь, чтобы через несколько минут

встать, закрыть окно и выключить свет. Но, в это время засыпаете очень крепко, и просыпаетесь только утром. Вы забываете об этом ночном промежутке времени. Это бывает и страшного в этом нет ничего. Если вас это беспокоит, перед сном положите листок бумаги и карандаш рядом с кроватью, когда встанете, запишите "Я вставала пить и т.п.".  Утром увидев написанное у вас всплывет в памяти, то что  было на самом деле. Дело в избирательности  памяти. Память  можно потренировать. Если самостоятельно не получится, обращайтесь, помогу. Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна