Разлюбила себя, нет никакой гордости

Madina 14.01.2015

Здравствуйте, я вот впервые обращаюсь за советом к психологу. В последнее время, на протяжении 5-7 лет у меня проблема в том, чтоб я стала слабохарактерной и потеряла гордость... начинаю дружить с парнями, вижу в них последний шанс до тех пор, пока они сами не разорвали отношения, после этого я пытаюсь с ними подружиться, и в ответ получаю, что они не готовы к серьезным отношениям или они просто исчезают... в отношения я веду себя таким образом: хорошо, я сделаю, хорошо, я куплю, хорошо, я заплачу... я разлюбила себя, я боюсь им отказывать в чем-то... в конце-концов они уходят... как мне вести себя? как мне научиться быть гордой и проявить свой характер... Помогите мне... даже уверенность пропала в себе

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Мадина! Такое происходит когда девушка хочет добиться любви любым способом, даже принижая себя. Здесь нужна личная терапия.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Киселевская Светлана Владимировна

Madina

как мне научиться быть гордой и проявить свой характер...

Madina, вначале желательно разобраться с тем, страх (или страхи) ЧЕГО, толкает Вас на такое поведение - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь – авторский интернет-курс - «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа с психологом.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Мадина, есть разные подходы, есть техники быстро выводящие на ресурс, есть решающие точечную проблему, есть реальная глубина работы с долгосрочным эффектом. Выбирайте что нужно сейчас и обращайтесь.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Алматы

Здравствуйте, Мадина!

Ваше поведение говорит о серьезном ослаблении женской энергии.

Когда это происходит, женщина уже не может притягивать мужчин, либо притягивает не тех. так же женщина теряет самоуважение и т.д.

Приходите на терапию - могу Вам помочь.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте.

Если разлюбили, значит любовь была. Что случилось с любовью? Запишитесь на консультацию и верните себе свою любовь.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Мадина,

это не слабохарактерность и не потеря гордости, это жажда быть любимой, быть хорошей для кого-то, жажда иметь рядом человека, который сможет поддержать, принять, прощать. Но, к сожалению, Ваши старания не оцениваются, и это очень обидно, это большое разочарование, которое принижает, отнимает силу, энергию, активность. С этим можно и нужно работать, но это зависит от Вас - чего Вы хотите, кратковременного результата на один раз или длительного, для чего нужно понимать что происходит с Вами и почему это происходит. Поэтому Вам нужно будет выбрать психолога и прийти на прием.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Мадина!

Если я правильно поняла, то с Вами что-то произошло, что Вы стали вести себя с мужчинами подобным образом. Предлагаю Вам обратиться на очную консультацию, чтобы это проработать.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте Мадина! Уверенность в себе есть у каждого человека. Иногда из-за неудавшихся попыток понравиться уверенность скрывается. Она не исчезает, а просто прячется в бессознательном. Уверенность в себе  - это ваш собственный ресурс, прячась, он  защищает вас от чего-то. К сожалению, не занимаясь  извлечением уверенности,  понижается самооценка. Чтобы сохранить себя такой, какой вы являетесь от природы,  теперь  необходимо встретиться с психологом.  Обращайтесь, поработав над собой, вы, сможете сами вернуть уверенность, повысить  самооценку.  Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна