Как избавиться от апатии?

Анна 14.01.2015

Проблема у моей мамы.Ей 63г. каждый год она мучаеться аппатией -ничего не хочет делать слабость сил нет видеть никого неможет плачет.И это каждый год за всю её жизньпричём тяжёлую3 раза она была в глубокой депрессии-еле вышла из этого состояния и сейчас боюсь что такое же повториться.Ещё усугубляет то что более 20 лет у неё хроническая бессоница-она вообще не спит то лежит просто так то по квартире просто ходит -мозг вообще не отдыхает.А сейчас сидит дома одна или плачет или в одну точку сидит смотрит.Что мне делать.она пенсионерка.жизнь была тяжёлая безденежнаябиблиотекарь мой брат 2 войны прошёл.Отец и пил и билпо молодости в итоге-развод.

Здравствуйте, Анна! По Вашему описанию для улучшения состояния мамы  необходима медикаментозная поддержка.

 Для начала обратитесь к врачу, в комплексе возможна и работа с психологом.

Кирменева Оксана Александровна, психолог Орск