Боюсь наркоза

Марианна 13.01.2015

Скоро предстоит наркоз(кратковременный) пункция фолликулов при эко,я год готовилась,ходила летом к психологу,но страх возвращается как волна,просто паническая атака и всё тут.Я почему то решила,что я не проснусь,что жить осталось недолго,мне очень страшно,а наркоз уже в субботу.Как себя настроить?Что можно попить чтобы успокоится?

Марианна, добрый день.

Вы пишите, что работали со страхом. Но вот есть какой вопрос, раз он остается, его нужно исследовать.

Была ли в вашей семье женщина, которая умерла в родах? на операционном столе? У страха всегда есть основания.

В любом случае, лучше исследовать свои страхи.

Удачи вам!

Смирнова Елена Алексеевна, психолог Екатеринбург