В последний момент отказываюсь от встречи

Кристина 12.03.2011

Здравствуйте. Меня зовут Кристина,мне 31 год.Я до сих пор не замужем и за всю свою жизнь у меня толком не было нормальных отношений с противоположным полом. Парни часто обращают на меня внимание,но проблема в том,что если человек мне по настоящему понравился и я вижу,что он соответствует всем моим представлениям о прекрасном принце-я бегу от него,как ошпаренная. Причем я могу даже оставить номер телефона,но при каждом его звонке я прошу перенести встречу на потом. А вот если человек мне не нравится,я могу завязать с ним отношения,хотя они не будут приносить мне никакой радости,но при этом тянуться годами... Я не могу утверждать,что у меня заниженная самооценка,потому что я осознаю,что нравлюсь мужчинам и постоянно притягиваю мужское внимание,но хватает меня только на флирт. Это как убедиться,что я красива,насладиться этим ощущением и в кусты...Очень хотелось бы от этого избавиться,потому что возраст уже не тот,чтобы просто играться,а справиться с собой не могу.. Иногда себя пересиливаю,соглашаюсь на встречу,но в последний момент сбрасываю смс об отказе,либо просто отключаю телефон. Помогите мне,пожалуйста..

Кристина, подобное поведение встречается у людей, которые боятся вступать в близкие отношения. Когда человек вам нравится есть очень большой шанс, что вы влюбитесь и тогда вы будете открыты и уязвимы, а в случае, когда человек вам не нравится вы как бы защищены от необходимости быть с ним открытой своими опасениями и отрицательными эмоциями. Подобное поведение скорее всего связано с определенными переживаниями детства. Самое лучшее, что вы можете сделать для себя - это прийти на очную консультацию к психологу и выяснить с чем связана такая модель поведения. Устранив причину, вы сможете быстрее поменять свое поведение и построить именно те отношения, в которых вы будете счастливы.

 Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга.