Чего добивается бывший парень?

Лиза 12.01.2015

С парнем встречались 4 года. Отношения были очень хорошие. Любили безумного один одного. За последние пол года постепенно все начало идти по накатанной вниз, ссоры по пустякам, придирки и т.д. У меня просто начало срывать голову, моментами и я заявляла о расставании. Расставались, сходились, расставались, сходились и ... В итоге расстались. И спустя 3-х недель, он начал гулять с девочкой. Прошел месяц и он мне начал писать о том как ему тяжело без меня и т.д. Но при этом продолжая встречаться с ней. Я прошу его сама,отстань от меня, все наши дороги разошлись. Это его совсем не останавливает. Когда у него спрашивают про наши отношения, он отвечает, что душой он хочет быть со мной, но мозгами понимает, что это не его. Возможно я бы и хотела вернуть эти отношения, но не могу понять его поступки. И чего он добивается этими напоминаниями о себе?

Здравствуйте Лиза. Понять другого человека - дело не первой важности (да и не главное), главное, это то, чего хотите Вы сама. Всё, что Вам нужно - это разобраться в самой себе, в своих, желаниях и чувствах. Когда Вы сама будите чётко понимать что необходимо Вам, Вы сможете найти ответы и на остальные свои вопросы. Проанализируйте, по какой причине Вы со своим бывшим молодым человеком потеряли взаимность, понимание, что послужило тому, что в ваших отношениях стали появляться ссоры, придирки. Возможно, Вы потеряли доверие к своему парню, или же Ваша уверенность в себе стала менее высокой (низкая самооценка). То, что Вы расстались, это всего лишь следствие какой-то причины. И, если Вы действительно хотите САМА вернуть эти отношения, то вначале необходимо разобраться в себе.  Начинать всё заново есть смысл только тогда, когда Вы сама будите, готова меняться и работать как над собой, так и над отношениями. Иначе, итог всех попыток будет четным, и Вы всё равно придёте к решению расстаться. Вывод здесь можно сделать один, только работа над своими ошибками поможет Вам продвинуться вперёд и создать именно ту модель отношений, о которой Вы мечтаете. Удачи Вам!

 P/S Если, необходима помощь в проработке личностных убеждений - обращайтесь. Могу предложить консультирование по Skype или e-mail.

Колесникова Алла Игоревна, психолог Губкинский