Как принять себя такую, как я есть?

Анна 12.01.2015

Все началось 3 года назад.Дело в том,что у меня всегда была не выраженая талия и узкие бедра .Когда мне исполнилось 13 лет я стала буквально ненавидеть ее.У меня было жуткое неприятие и отрицание,я чувствовала себя уродливой и непривлекательной.Мне просто реально не нравится фигура с широкой талией! А у меня как раз такая...Моя неприятие настолько было сильным что я даже думала покончить с собой.Все казалось бы закончилось , когда я начала крутить обруч и я забыла про талию , она стала уже.Вот мне 16 лет мои ребра стали шире ,а бедра по прежнему узкие.Моя фигура стала прямоугольной и все негативные эмоции вернулась снова ,только появилось понимание , что нужно принять себя такую как я есть,но как,если для меня эта фигура уродливая.

Здравствуйте, Анна.

Ваше негодование имеет глубокие корни. Внешне Вы возмущены своей фигурой, на более глубоком уровне, Вы пытаетесь протестовать против несправедливости мироустройства. Это бой длинною в жизнь, а повод всегда найдется то фигура, то отношения, то дети и т.д. Это характерологические нарушение, ничего страшного, но если Вы начнете работу и скорректируете себя сейчас, когда Вы еще совсем юная, Вы проживете жизнь совершенно другого качества и уровня.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы