Помогите справиться с фобией!

Алиса 12.01.2015

Здравствуйте. Мне 24 года, и вот уже много лет меня мучает один страх. Как только наступает ночь, меня одолевает страх что кто то влезет в нашу квартиру и убьет меня. Причем,когда муж ночует дома, то я об этом даже не думаю и засыпаю.Но если я остаюсь одна, начинается тихий ужас.Возможно это покажется смешно, но я не сплю по пол ночи, а иногда даже жду рассвета,а если вдруг засыпаю то сон очень чуткий. Я ложусь спать и даже очень уставшая прислушиваюсь к каждому шороху, когда что то слышу, страх просто паролизует тело, меня кидает в жар,всю тресет,подкашиваются колени. Я начинаю читать молитву от страха, просто в тот момент я уже не знаю,что лучше.Я держу телефон в руках,чтобы в любой момент позвонить в милицию.Я обхожу квартиру с проверкой, и так много раз за ночь. Причем днем я понимаю что все это глупости, но как только наступает ночь все по старому.Рассказывать можно бесконечно...Я понимаю,что что-то в моей жизни должно было дать толчок этому страху,но сколько не вспоминала,ничего не помню. И я даже незнаю как бороться с этим страхом… Хотелось бы найти одного психолога который помог бы справится с моей проблемой.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Алиса.

Я рекомендую Вам почитать -Работа со страхом...

Так же вы можете позаниматься с психологом очно или по скайпу, чтобы справиться с существующей трудностью!

удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Киселевская Светлана Владимировна

Алиса

мучает один страх

 Алиса,

САМОТЕРАПИЯ СТРАХА поможет Вам разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

В помощь - интернет-курс - «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа с психологом.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Не стоит бороться со своим страхом, ведь страх - это часть Вас.

Важно принять свой страх, исследовать его, подумать, что он хочет вам сказать от чего уберечь. Поблагодарите его.

Страхи гоняются за нами, до тех пор пока мы убегаем от них. Вам стоит несколько ночей не убегать от своего страха, а именно не делать ничего, чтобы страх снять, то есть не брать телефон, не прислушиваться, не обходить комнату по сто раз. Да, будет трудно, но это единственное средство, чтобы стать сильнее страха , иначе он растет и набирает силу.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга