Неуверенность, заниженная самооценка

Юнона 11.01.2015

Доброго времени суток! Моему сыну сейчас 20 лет, дело в том что он ни с кем не общается уже три года у него нет друзей, по его словам он общаться хочет но говорит кто будет со мной общаться, я некрасивый (хотя внешне он симпатичный высокий парень) говорит что людям с ним не интересно очень сильно переживает по этому поводу, даже в магазине старается лишних вопросов не задавать и чувствует себя неудобно если я задаю их, сразу начинает нервничать, он всегда один живет отдельно от меня в другом городе, как я не позвоню он всегда один, даже в главные праздники он всегда один, он не умеет или не хочет общаться? В сентябре начал учебу в вузе , в первый учебный день сильно нервничал боялся туда идти страх мешает ему общаться и быть уверенным в себе! Все дело в том что так получилось в 14 лет он сменил школу и переехал в другой город он жил один в квартире целый год, друзья так и не появились, в 17 лет он улетел в другую страну и все это время ни с кем не общается, его одногруппники уже обросли друзьями и знакомыми а он всё так же один! Что делать? Как ему помочь? Я всегда хвалю его с детства никогда не обеляли его любовью ? Он единственный сын, я очень переживаю за него, спасибо Вам , может быть Вы поможете нам советом

Киселевская Светлана Владимировна

Юнона

Что делать? Как ему помочь?

Юнона,

САМОТЕРАПИЯ СТРАХА поможет Вашему сыну разобраться со страхами самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

В помощь - интернет-курс - «УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ. Как повысить самооценку»:

http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Или же - индивидуальная работа с психологом.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.