Ваше отноношение к Богу?

Сергей 11.01.2015

День добрый! Признаете ли Вы бессмертие души? Признаете ли Вы существование Бога. И вообще, возможно ли сочетание современного психолога и теологии?

Буду признателен Вам за Ваш ответ.

Алехнович Елена Чеславовна

Здравствуйте Сергей! Если Вам интересно мое личное мнение  - да, я верю  в бессмертие души. И мне кажется, что нет никакого противоречия между теми постулатами, которые проповедует, например, христианство и теми основными психотерапевтичеескими направлениями, которые помогают человеку вернуть или сохранить свое психологическое здоровье.

В данном случае, конечно же, не имеются ввиду крайности - те психотехники, с помощью которых человеком можно управлять, делать из него марионетку.

Кроме того, сейчас все больше говорят о таких направлениях как христианская психология и психотерапия. При желании в  Интернете Вы всегда  сможете ознакомиться с этими направлениями глубже, соотнести собственное мнение с мнениями специалистов на этот счет.

Всего Вам доброго!

Алехнович Елена Чеславовна, психолог Минск